Главная Инструкции Как отключить автоповорот экрана на iPhone

Как отключить автоповорот экрана на iPhone

0

Давно нам привычная функция автоповорот экрана на iPhone очень удобна и даёт возможность просматривать изображения, документы или сайты в книжной или альбомной ориентации. Но иногда эта функция может и раздражать, особенно когда пользуешься телефоном, лёжа на боку на диване или в кровати. Разработчики позаботились об этом, и у iPhone есть возможность блокировать ориентацию экрана, т. е. если перевернуть телефон, например, горизонтально, то экран вместе с ним не перевернётся. И эту функцию можно даже автоматизировать.
Есть два способа, как отключить автоповорот экрана iPhone:

С помощью пункта управления

Этот способ самый простой и быстрый. С его помощью Вы можете отключить или включить автоповорот экрана iPhone в одну секунду.

Проведите пальцем от верхнего правого угла iPhone вниз. У Вас откроется Пункт управления.

Далее включите «Блокировку книжной ориентации», как показано на фото. Если хотите её отключить — совершите те же действия.

С помощью команд, чтобы автоповорот отключался сам при входе в приложение.

Откройте стандартное приложение «Команды».

Снизу нажмите на «Автоматизация» и на «Создать автоматизацию для себя».

Прокрутите страницу вниз и выберите «Приложение».

Кликните на кнопку «Выбрать» рядом со строкой «Приложение» и нажмите на все приложения, у которых хотите установить автоблокировку поворота экрана.
Затем поставьте галочку у «Открыто» и «Закрыто» и нажмите «Далее».

Кликните на «Добавить действие», в поисковике введите «Установить блокировку ориентации», выберите эту функцию и нажмите «Далее».

Рекомендуем отключить функцию «Спрашивать до запуска», чтобы всё время не выскакивало окошко, спрашивающее разрешение на блокировку поворота экрана.

Нажимаете на «Готово», и теперь при использовании приложений из Вашего списка, если Вы перевернёте iPhone, экран вместе с ним переворачиваться не будет.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя