Главная Инструкции Как защитить свои данные, подключив iPhone к VPN

Как защитить свои данные, подключив iPhone к VPN

0

Когда вы подключаете свой iPhone к общедоступной точке доступа Wi-Fi, вы становитесь более уязвимы, чем можете подумать. Ваши данные о просмотре, имена пользователей и пароли уже стали доступны. Это может показаться несущественным — в конце концов, зачем кофейне на углу заботиться о вашей интернет-истории? В чем же проблема? Возможно, вы не подключаетесь к сети кофейни, и единственный способ защитить свой iPhone — это использовать VPN.

Хакеры создают двойные горячие точки в популярных местах, дублируя имя SSID подлинной точки, клонируя MAC-адрес и усиливая свой сигнал, чтобы подавить реальную сеть. В результате вы думаете, что подключаетесь к Wi-Fi кофейни, но на самом деле вы подключаетесь к чьему-то личному ноутбуку. Оттуда они отслеживают вашу активность в интернете, проверяют, какие учётные записи вы открываете, и вводят имена пользователей и пароли.

Что хуже всего? Вы даже не узнаете, что это произошло.

Зачем Вам нужен VPN

Виртуальная частная сеть (VPN) шифрует ваши данные и не позволяет другим людям их просматривать. Несмотря на слабые законы о конфиденциальности и увеличение числа изощрённых методов взлома, VPN отлично справляются с сохранением вашей информации в безопасности, а также является хорошим выбором для скрытия IP-адреса с помощью VPN. Ещё одним важным преимуществом VPN является возможность обхода заметных геоблоков. Если вы живете в стране, которая подвергает цензуре определённые веб-сайты, VPN может помочь вам получить доступ к этим сайтам.

Кроме того, некоторые потоковые сервисы ограничивают доступ к своему содержанию в зависимости от того, в какой стране вы расположились. Например, если вы живете в России, а путешествуете по США, у вас не будет доступа к программам на родном языке, если только вы не используете VPN.

Недостатки использования VPN на Вашем iPhone

Хотя VPN прекрасно может быть использована для защиты данных, такая защита требует определённых затрат. В зависимости от используемого вами VPN скорость вашего соединения может снизиться на примерно 15% — 50%. Это не имеет существенного значения, если вы просматриваете веб-сайты, но если вы просматриваете фильм, то это может привести к замедлению просмотра.

Кроме того, помните, что VPN не будет полностью защищать вашу личную жизнь. Веб-сайты по-прежнему могут использовать файлы cookie для отслеживания. Использование VPN-сервиса на вашем iPhone не означает, что вы непобедимы.

Подключение к специальному приложению

Самый простой способ подключить свой iPhone или iPad к VPN — это использовать специальное приложение. При использовании приложения просто скачайте его, зарегистрируйтесь в системе, войдите в неё и подключитесь.

VPN с огромным числом серверов в различных странах чрезвычайно удобно. Это создаст вам хорошее соединение, что позволит вам смотреть любимые шоу без зависания и перебоев. Настоящая трудность заключается в выборе лучшего приложения для ваших потребностей. Будьте осторожны с бесплатными версиями, так как их подключение может быть не настолько безопасным, как у платных конкурентов.

Какое бы приложение вы ни выбрали, ознакомьтесь с их политикой конфиденциальности, чтобы убедиться, что они не сохранят ваши данные.

Встроенное VPN-Соединение IOS

Если вы не хотите скачивать приложение или если ваша фирма предоставляет частное VPN-подключение, вы можете использовать встроенную альтернативу вашего iPhone или iPad. Откройте «Настройки», перейдите в «Общие», выберите «VPN», а затем — «Добавить конфигурацию VPN». Стоит отметить, что эти шаги могут слегка разниться в зависимости от вашей версии iOS.

Затем определите способ подключения — IKEv2, IPSec или L2TP — и введите требуемые данные. Их должна предоставить ваша компания или VPN, на который вы зарегистрированы. В зависимости от подключения вам могут потребоваться файлы сертификатов. Их вы также получите их от своего провайдера VPN.

Для того чтобы подключиться, перейдите в настройки вашего iPhone или iPad и переключите ползунок VPN. Когда вы подключитесь, то увидите панель VPN в верхней части вашего iPhone. Здесь вы можете переключаться между различными VPN, если вам это требуется.

Оставайтесь в безопасности

Будьте внимательны при выборе VPN. Многие бесплатные VPN-сервисы фактически собирают ваши данные и передают их третьим лицам. Это точно не то, чего вы хотите, если ваша цель — конфиденциальность.

Надёжный VPN никогда не соберёт ваши данные и защитит ваш iPhone, зашифровав весь ваш трафик, особенно, когда вы используете общедоступный Wi-Fi. В качестве основного бонуса вы также получите доступ к контенту с ограничением по месту нахождения, например Netflix или BBC. Рассматривайте VPN как свою первую линию защиты от людей, которые хотят украсть вашу личную информацию и приватные сведения о вашей идентичности. Установите VPN на свой iPhone или iPad, и вы защитите свои данные — и себя — независимо от того, в какой стране вы живете и с какого устройства выходите на связь с миром.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя