Главная Приложения Новое в App Store: Избранное за прошедшую неделю

Новое в App Store: Избранное за прошедшую неделю

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Pitfall (Universal, $0.99)

Тридцатилетие оригинального Pitfall!, вышедшего на Atari 2600, компания Activision решила отметить выпуском римейка, выполненного во всех традициях современного мобильного игростроения. Поэтому, естественно, игра про искателя приключений, бегущего через джунгли, стала напоминать Temple Run, приправленный парой новых фишек вроде чекпоинтов и различных средств передвижения. Что, естественно, не есть плохо. Добавьте сюда симпатичную графику «под комикс», и вот уже становится ясно, во что можно поиграть тем, кому надоел Temple Run.

Follow The Rabbit (Universal, Free)

Однажды утром, поливая свои грядки, Красный блок увидел прибегающего мимо кролика, у которого из мешка сыпались монетки. Естественно, Красный блок решил отправиться вслед за кроликом и попал в дом, полный головоломок. Под стать такой замечательной завязке в Follow The Rabbit и сам игровой процесс — используя буквально пару жестов, мы помогаем Красному блоку проходить уровень за уровнем, собирать монетки и уворачиваться от врагов. Простое управление позволяет легко втянуться в игру, а вот оторваться от неё уже может быть посложнее.

Gasketball (Universal, Free)

Gasketball — новая игрушка для iPad от компании Mikengreg. Переосмыслив лыжный спорт в популярной игре Solipskier, разработчики решили взяться за баскетбол, и оставили без изменения лишь два ключевых элемента — мяч и корзину. Игровое поле же теперь представляет из себя буквально полосу препятствий с различными стенками, циркулярными пилами и телепортами. Можно как проходить отдельные уровни на очки, так и сразиться с живыми противниками через интернет или на одном iPad.

Things 2.0 (iPad, $19.99)

Невероятно популярный менеджер задач Things обновился на прошедшей неделе до версии 2.0, добавив долгожданную поддержку синхронизации с «облаком». Функция, получившая название Things Cloud, позволяет синхронизировать ваш список задач с версией для Mac и устройствами под управлением iOS. Из других нововведений можно отметить функцию Daily Review, позволяющую легко оценить загруженность предстоящего дня и обновлённый интерфейс выбора дат, который разработчики уже успели окрестить «революционным». Если вам не хватает штатных приложений Reminders и Calendar, рекомендуем обратить внимание на Things. Цена в 20 долларов может показаться неоправданно высокой, но лучше в App Store пока ничего нет.

Wizorb (Universal, $2.99)

Что получится, если скрестить классическую ролевую игру в стиле Super Nintendo и знакомый всем Arkanoid? Как вы уже могли догадаться, получится Wizorb. Вышедшая сначала на Xbox, а потом и на PC игра наконец-то добралась до мобильных устройств, и такое количество различных версий уже само по себе является подтверждением её качества и популярности. В Wizorb разработчики неплохо перелопатили классическую схему Arkanoid, добавив туда целую магическую систему, врагов и даже сражения с боссами. Всего же вас ждут 60 уровней, несколько концовок и прекрасная 8-битная графика — уже из-за неё одной в игру можно влюбиться с первого взгляда.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя