Главная События Apple наконец получила права на торговую марку iPhone

Apple наконец получила права на торговую марку iPhone

0

После нескольких лет неразберихи и рассуждений в прессе, о том что Cisco и канадской компании Comwave принадлежит торговая марка iPhone и поэтому Apple никогда не сможет использовать марку iPhone единолично, наконец поступило официальное сообщение от USPTO: С 09 февраля 2010, iPhone — зарегистрированная торговая марка Apple Inc. Регистрация распростроняется как на классическое графическое изображение Apple(яблоко) так и на фирменный знак «iPhone». Что подтвержается свидетельством под номером 3 746 840. Действие свидетельства распространяется на Международные Классы 9, 28 и 38.
Для информации, фирменный знак Apple «iPhone» был зарегистрирован дважды, сначало в августе 2009 под Международным Классом 38, и затем в январе 2010 под Международным Классом 9. Интересно, что Международный Класс 28 распространяется на «электронные игры.»

Теперь Apple необходимо сосредоточиться на торговой марке iPad. Устройство iPad было представленно 27 января 2010, в тот же самый день  Apple официально подала заявку на регистрацию торговой марки  iPad. Ситуация с торговой маркой iPad может быть более серьёзной для Apple, чем c iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя