Главная Новости Оплата услуг через iPhone с Visa!

Оплата услуг через iPhone с Visa!

0

Visa надеется начать вскоре испытания системы бесконтактных платежей для Apple iPhone, используя собое устройство, разработанное DeviceFidelity. DeviceFidelity делает дополнение для бесконтактных платежей — In2Pay, которое помещается в слот для карты MicroSD у многих смартфонов.

In2Pay работает с payWave бесконтактной платежной системой Visa. Apple iPhone, хотя и не имеет слот для карт MicroSD — провоцирует DeviceFidelity разрабатывать новое устройство для iPhone содержащее слот для карты чтобы добавить возможность оплаты. MicroSD карта будет синхронизоваться с iPhone.

Транзакция осуществляется путем поднесения телефона к устройству оплаты. Система совместима с iPhone 3G и 3GS. В целях обеспечения безопасности, использование MicroSD карты для оплаты может быть заблокировано при помощи пароля. In2Pay платформа DeviceFidelity совместима с любым размером карты SD и будет работать с основными мобильными операционными системами, такими как Symbian, Windows 6.x Mobile и Research In Motion’s BlackBerry.Около 66 процентов мобильных телефонов, проданных в 2009 году были с SD картами, их число возрастет до 82 процентов в этом году, ссылаясь на исследование проведенное аналитиками ISuppli.

DeviceFidelity утверждает, что создание приложений на данной платформе является более выгодным для банков, чем работа с отдельными производителями телефонов, так как платформа In2Pay не зависит от программного обеспечения и производителя телефона.


Банки могут принять на вооружение данное ПО не завися при этом ни от производителей мобильных телефонов, ни других посредников. In2Pay совместим с примерно 65 процентов Мобильных телефонов и PDA-устройств.In2Pay также поддерживает и другие крупные системы платежей, в том числе MasterCard PayPass, American Express и ExpressPay и Open ZIP.

Технология бесконтактных SD-карт для оплаты схожа с простыми банковскими картами. Банк высылает пользователю кредитную или дебетовую SD-карту и она может быть использована для оплаты, когда будет вставлена в совместимый телефон и активирована.