Главная Новичкам Выбираем правильный iPad

Выбираем правильный iPad

0

Совсем скоро в Россию официально «приедет» iPad, «большая тройка» в составе МТС, Мегафона и Билайна уже ведет переговоры про объемы поставок. Стоимость iPad’а в России будет колебаться в пределах от 25 до 35 тысяч рублей, в зависимости от модификации. Так какой же iPad выбрать?

Когда Apple представила iPad в январе, никто не мог поверить что это устройство будет стоить всего 500$, однако это лишь самая дешевая версия iPad’a. Сегодня мы рассмотрим все возможные модификации iPad’a и попробуем решить какая же из них оптимальна для российского пользователя.

На сегодняшний день iPad поставляется в шести модификациях, это Wi-Fi версия с объемами памяти 16, 32 и 64Гб, и Wi-Fi + 3G версия с теми же объемами памяти.

iPad с каким объёмом памяти выбрать?

Если вы заядлый меломан или кинолюб и вам необходимо еще одно дополнительное устройство для хранения ваших данных, а также если вы любите смотреть фильмы и видео на мобильных устройствах – для вас iPad 64Гб. С таким объёмом, вам не придётся задумываться о том, сколько фотографий и музыки хранить, или сколько фильмом скачать для дальнейшего просмотра. В iPad 64Gb вы сможете загрузить более 40 тыс. фотографий, или более 18 тысяч песен, или же 18 фильмов в HD качестве, или почти 100 фильмов в стандартном DVD-качестве.

Если же вас интересует iPad как интернет-планшет, средство работы с документами, презентациями и подобным – для вас создана модель с 16Гб памяти на борту. Но даже при таком небольшом, по сравнению с другими версиями, объемом памяти, вы всё же сможете хранить 10 тыс. фотографий, или 3 тыс. песен, или 20 фильмов в DVD-качестве.

Соответственно 32Гб-ная модель для людей, находящихся между этими двумя крайностями и имеет средние показатели по отношению к данным моделям: в iPad 32Gb вы сможете хранить около 20 тысяч фотографий, или 6 тысяч песен, или около 50 фильмов.

Итак, с памятью мы разобрались, давайте рассмотрим версию с 3G.

Что выбрать: iPad Wi-Fi или iPad Wi-Fi+3G?

К сожалению на просторах нашей необъятной Родины зона покрытия, на сегодняшний день, оставляет желать лучшего. Даже в столице где, казалось бы, центр технологий страны — 3G зона покрывает лишь 50% площади мегаполиса. Безусловно операторы связи планируют расширять зону покрытия, однако делается это настолько медленными темпами, что в той же Москве 100% покрытие обещают лишь к концу 2011 года, что уж говорить об остальной территории РФ. Если вы готовы ждать зоны покрытия, или же живете и прибываете в подобной зоне практически все свое свободное и рабочее время (например в центре Москвы) — тогда для вас, безусловно, имеет смысл купить 3G версию iPad’a, в противном случае — толку от 3G модуля в вашем iPad’e ровным счетом — нет, лишняя трата средств.

Стоит также отметить, что по каким-то причинам (cкорее всего экономическим) в iPad Wi-Fi отсутствует GPS модуль, который есть в 3G версии, однако пользоваться iPad’ом как навигатором, в силу его размеров — не очень удобно: в машине его не поставишь, ходить по улицам с таким устройством в руках — тоже неловко, проще воспользоваться iPhone. Так что если вы не нуждаетесь в 3G, то переплачивать за GPS также не имеет смысла.

Как говорится, на вкус и цвет — товарищей нет, так что какой iPad себе выбрать — решать Вам. Чтобы вам было легче ориентироваться, мы подготовили сводную таблицу:

Таблица для выбора iPad

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя