Главная Слухи Микрофон поможет во время просмотра видео

Микрофон поможет во время просмотра видео

0

Скоро Apple порадует всех, кто любит смотреть фильмы или видео ролики на вашем любимом iPhone или iPod Touch в метро или, скажем, в автобусе. Обычно в таких местах постоянно возникает какой-любо шум, мешающий просмотру фильма. Именно для этого Apple патентует новый способ борьбы с неудобствами подобного рода.

Идея системы заключена в том, чтобы микрофон улавливал внешние шумы и заставлял систему по-особому на них реагировать, облегчая тем самым просмотр фильма в подобных жизненных ситуациях.

Простой пример: Вы смотрите фильм в метро, в определенный момент шум от движения поезда по тоннелю просто не позволит вам услышать речь актеров. И тут на помощь приходит данная система, она включит субтитры, либо сделает звук погромче.

Система устроена таким образом, что пользователь сам может задавать определенную реакцию вашего устройства на разные виды «раздрожителей».

На сегодняшний день, отголосок такой системы уже используется в iPhone 4, который включает второй микрофон во время звонка, предназначенный для улавливания сторонних шумов, после чего включается система подавления шума, снижающая чувствительность основного микрофона.