Главная Новости FaceTime не требует сотовой сети!

FaceTime не требует сотовой сети!

0

Новая технология видеосвязи FaceTime, представленная вместе с iPhone 4 Стивом Джобсом на конференции WWDC 10, как оказалось, не требует сигнала сотовой связи.Сигнал оператора данной технологии необходим лишь для первого соединения, в дальнейшем, по-видимому, контакту присваивается уникальный Wi-Fi идентификатор устройства через который устройства и будут связываться.

Причем стоит отдельно отметить, что звонок можно совершать даже из автономного режима работы телефона, например из самолета или метро, если там присутствует Wi-Fi сеть. Звонить можно и тем, кому вы раньше никогда не звонили по FaceTime, для этого необходимо сделать следущее:  добавить номера в Контакты, открыть созданный контакт и выбрать FaceTime. Правда при таком вызове не будет возможности использовать цифровую клавиатуру.

Принцип работы FaceTime:

Официальной информации о принципе работы данной технологии компания Apple пока не представила. Догадок множество, существует и версия о том, что телефон посылает определенный запрос на сервера Apple, который обрабатывается и выдается результат как FaceTime-совместимому телефону. Проще говоря схема работы следущая.

Звонящий Телефон -> Сервера Apple -> обработка -> Принимающий телефон