Главная Приложения Firefox на iPhone уже скоро!

Firefox на iPhone уже скоро!

0

Компания мозила, разработчик одного из самых известных браузеров на планете, объявила о завершении работ над мобильной версией браузера Firefox для iPhone

Мобильный браузер позволит синхронизироваться с домашним ПК, а именно история посещенных сайтов, избранное, и другое. Причем посещать данные ресурсы можно будет и в оффлайн режиме, страницы будут сохраняться на серверах Mozilla. Для работы данного механизма необходимо будет установить плагин Firefox Sync на ПК версию браузера. Таким образом, именно облачные технологии, примененные в брауезере являются его основным преимуществом и основной функцией в то же время.

Новый браузер уже отправлен на рассмотрения в App Store, компания Mozilla выразила надежду на то, что модерация приложения пройдет как можно быстрее и компания Apple в ближайшем будущем откроет доступ для масс к новому браузеру. Браузер основан на движке WebKit, который, к слову, является основной для браузера Safari от Apple.

В завершении стоит сказать, что в апреле месяце Apple в-первые одобрила сторонний браузер в своем онлайн-магазине. Им оказался браузер Opera Mini для iPhone.