Главная Приложения Fring: Видеозвонки 3G на iPhone 4

Fring: Видеозвонки 3G на iPhone 4

0

В новой версии приложения Fring для iOS4 появилась возможность видеовызовов с использованием сетей 3G на всех моделях iPhone. Помимо этого приложение поддерживает звонки через технологии Skype, не только на телефоны iPhone, но и телефоны Nokia, а также Android, на которых установленно соответствующее приложение Skype.

К сожалению, на сегодняшний день связь при осуществлении видеовызовов оставляет желать лучшего. Новая функция FaceTime, разработанная для iPhone 4 была резко раскритикована многими специалистами, так как осуществить подобный видеозвонок можно только через сети Wi-Fi и только с iPhone 4 на iPhone 4. Однако критики забыли про универсальность операционной системы iOS4, возможности которой (в т.ч. и самого телефона), можно расширять при помощи приложений, что и сделало приложение Fring.

Новая функция видеозвонков Fring, тем не менее, работает более чем хорошо: она предоставляет высокое качество картинки во время вызова, а также помимо фронтальной камеры телефона позволяет использовать основную камеру на задней панели устройства.

Сотовая сеть, однако, накладывает некоторые ограничения на работу и возможности приложения. Операторы сотовой связи на сегодняшний день не могут предоставить толково работающие 3G-сети с пропускной способностью не менее ~300кб/с. По этой причине качество передаваемого изображения в Fring и скорость передачи оставляет желать лучшего.

Поддержка Skype технологий позволяет приложению Fring осуществлять видеозвонки не только на мобильные устройства, но и на десктопные устройства, такие как PC и Mac помпьютеры, оборудованные веб-камерой.

Приложение является совершенно бесплатным, скачать его вы сможете по данной Ссылке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя