Главная Приложения Формула 1 на iPhone

Формула 1 на iPhone

0

Сегодня мы познакомимся с очередным новым спортивным приложением для iPhone и iPod Touch, на этот раз это — Формула 1. Официальное полное название приложения Formula1.com 2010 Application. Это официальное приложение чемпионата мира гонок Формула 1. Что же в нем интересного? Давайте познакомимся с ним поближе.

Сразу при первом запуске нас просят зарегистрироваться на официальном сайте formula1.com. Процедура регистрации простая и несложная, можно также подписаться на рассылку новостей сайта.

Итак, вводим регистрационные данные и попадаем на главную страницу приложения. Тут у нас сводные данные по всем гоночным соревнованиям, включая практические. Выглядит это так:

Следом на очереди идет вкладка «Live Timing«, в которой располагаются четыре раздела:
Timing — раздел в котором отображается текущее время прохождения круга пилотами болидов, причем здесь как непосредственно гонки, так и квалификация и практика:

Далее рездел Track Data, в котором отображается техническая информация, в виде состояния трассы, направления ветра и др. в режиме реального времени.

Раздел Lap Chartстатистический. Здесь представлены графики прохождения круга каждым из пилотов, собранные в одной диаграмме для наглядности.

Ну и наконец раздел помощи и справки — Help, который не нуждается в объяснениях.

Следущий пункт меню — Races, по сути это выбор по странам в которых проводятся гонки или же квалификации:

Стоит  отметить, что в перерыве между гонками во всех разделах вкладки Live Timing отображаются (само собой) результаты предыдущей гонки.

Ну и наконец, вкладка Standing, раздел, представляющий собой положение пилотов и команд в чемпионата. Все вобщем-то очевидно и без пояснений:

Ну и вкладка Standing. Разумеется, это положение пилотов и команд в чемпионате. Здесь объяснять совсем ничего не надо, все понятно и так.

Общее впечателние от приложения конечно же положительное. Весьма и весьма информативное, вплоть до погодных условий и онлайн сведений с проходящей гонки. Однако ему недостает мультимедиа возможностей и контента, например фотоотчетов или же видеороликов. Также не хватает информации о командах, данных по пилотам. Проще говоря — сплошные сухие цифры и статистика. Кому-то этого достаточно, а кому-то — нет. Решать вам.

Загрузить приложение можно совершенно бесплатно по Ссылке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя