Главная Новости Magic Trackpad — новый серьезный шаг Apple

Magic Trackpad — новый серьезный шаг Apple

0

Компания Apple выпустила новейшее устройство,  которое многим пользователям ПК как Mac, так и PC  придется по душе и наконец заменит мышь.

Итак, наконец-то вышло устройство, призванное заменить современную компьютерную мышь сенсорным управлением.
Trackpad — серьезный шаг в сторону технологий по избавлению от привычных PC интерефейсов. Это первое в истории сенсорное устройство вместо мыши, запущенное в массовое производство и выполненное с использованием новейших технологий.

По большему счету трекпад представляет собой большой тач интерфейс, представленный в ноутбуках Mac, только больший по размеру и воспринимающий большее количество жестов. Кроме того, у Trackpad есть возможность полной настройки под ваши собственные жесты рук.

Клик
Чтобы осуществить клик
дважды нажмите на любое место
Multi-touch интерфейса Trackpad’a
Навигация
Нажмите двумя пальцами в любую точку и
перемещайтесь в любую сторону для
навигации по странице
Перетаскивание
Нажмите тремя пальцами на Touch
интерфейс и перетаскивайте
любой объект
Вращение и увеличение
Сделайте круговое или раздвигающее
движение пальцами для увеличения
или же поворота объекта

Дизайн Trackpad идеально сочетается с другими беспроводными устройствами управления, например такими как беспроводная Bluetooth клавиатура, и выглядит как неотъемлемый элемент в работе с Mac.

Сейчас уже можно смело сказать, что данным устройством Apple в очередной раз бросила вызов конкурентам и обыденности. Подобное устройство может составить конкуренцию даже их собственной Magic Mousе, являющийся по сути нечтом между мышью и трекпадом. Официальная стоимость устройства — 69$

Apple Battery Charger

В дополнение к выше сказанному осветим еще одну новинку, вышедшую в свет вместе с Trackpad — Apple Battery Crarger.

С использованием беспроводных устройств от Apple, рано или поздно перед пользователем встает вопрос бесконечной покупки батареек стандарта АА. Для решения этой проблемы компания Apple выпускает зарядное устройство, в комплекте с которым идет 6 батареек АА стандарта.

Отдельно стоит отметить живучесть данных батарей, Apple заявляет о 10 летнем сроке эксплуатации каждой батарейки! Остается только гадать, по каким же технологиям были созданы эти батареи.

Раз и навсегда решить проблему с батарейками обойдется вам в 29$.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя