Главная Новости Новый 12-ядерный титан от Apple

Новый 12-ядерный титан от Apple

0

Компания Apple выпустила новую линейку компьютеров. Под техническое обновление попали iMac и Mac Pro, именно о Mac Pro и пойдет речь ниже.

Что касается внешности, то здесь ничего нового. Mac Pro остался таким, каким и был. Тот же алюминиевый корпус, та же масса в 17,7кг. Изменения претепела лишь техническая начинка обновленного Pro.

Mac Pro — самый мощный компьютер, выпускаемый Apple. Теперь он стал еще мощнее, вместо 8-ми ядер, как в предыдущей версии, новая версия радует нас наличием аж 12 ядер! Теперь новый Mac Pro стал в полтора раза производительнее, чем предыдущий. Новая процессорная технология, примеменная для создания Pro, позволяет создавать системе до 24 виртуальных ядер. Сама же структура классическая — это два процессора Intel Xeon по 6 ядер в каждом, выполненные по технологии Westmere.

Не прошло обновление и мимо жестких дисков, общий объем «твердой» памяти теперь увеличился до 8Тб, при том, что теперь можно использовать твердотельные накопители SSD по 512Гб каждый.

Также Mac Pro теперь имеет другую графическую плату. По-видимому, в Apple отказались от nVidia и теперь все компьютеры от Apple будут оснащаться Radeon картами, в случае с Mac Pro это ATI Radeon HD 5770 с 1Гб GDDR5 памяти либо же еще более мощная ATI Radeon HD 5870 — в зависимости от комплектации вашего Pro.

Изменения не коснулись разве что виртуальной памяти, но видимо максимальный объем в 32Гб, имеет некую временную фору у прогресса, ведь не на каждом сервере сегодня установлено столько оперативной памяти.

Порядок цен на новый Mac Pro слудующий:

  • Quad-Core: от 2499$
  • 8-миядерный: от 3299$
  • 12-тиядерный: от 4999$

Итак, новый Mac Pro вышел, самый производительный из общедоступных ПК стал еще мощнее. Пожалуй эту новинку ждали как многие дизайн студии, так и частные дизайнеры-одиночки ну и просто те, кому нужны большие системные ресурсы для работы на компьютере. Что ж, думается нам, что с подобной «начинкой» недовольных просто не останется.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя