Главная Приложения Великолепная ньюслента для iPad от РИА Новости

Великолепная ньюслента для iPad от РИА Новости

0

Как не странно, до выхода в App Store не было ни одного толкового новостного русскоязычного приложения для iPad, но все меняется с приходом широкоэкранной версии  РИА Новости.

Известное на весь мир новостное агенство выпустило свою версию приложения для iPad, ранее она уже радовала нас приложениями практически для всех  популярных мобильных платформ, среди которых:  iOS, Android, Symbian и другие.

В приложении присутствуют три основных вкладки, которые мы и рассмотрим подробнее это:  Стартовая страница,  Главные события, Избранное.

Стартовая страница предстает перед нами сразу же после запуска приложения. Здесь мы видим все последние события в хронологическом порядке.  Каждая новость имеет при себе уменьшенную превью фотографию, как правило несущую основной смысл произошедшего, а также короткое описание и дату.  Также под каждой новостью присутствует специальная иконка которая информирует о наличии фото или видео контента в новости.

На верху главной страницы расположена бегущая строка, на которой появляются заголовки важнейшних событий. Нажав на бегущую строку мы попадаем в меню Главные события. Каждая статья в этой части меню занимает отдельную страницу, навигация между которыми происходит путем проматывания пальцем. Текст в статьях размечен гиперссылками, нажав на которые вы увидите предупреждение о закрытии программы и запуске браузера.

Избранное.

В приложении существует специальное меню — избранное, куда можно добавить абсолютно любую статью, для быстрого доступа к ней. Все новости здесь представляются в виде превью изображений с коротким описанием. Помимо добавления в избранное статью также можно в Twitter, Facebook  или же переслать по электронной почте.

Исходя из всего выше сказанного, можно смело утверждать, что на сегодняшний день приложение РИА Новости для iPad являются лучшим и самым удобным новостным приложением для планшета iPad. Отметим также, что все это удовольствие предоставляется абсолютно бесплатно.

Скачать данное приложение вы можете по Ссылке

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя