Главная События 27 января — день рождения iPad

27 января — день рождения iPad

0

Не успели мы поздравить с днем рождения «дремучий» Macintosh 128K, как пришла пора вновь публиковать поздравления. 27 января 2010 года, ровно год назад, был впервые продемонстрирован долгожданный гаджет, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь — iPad.

Планшет, слухи о котором появились задолго до январской презентации, был принят публикой на ура и поступил в продажу уже в апреле (за первый день продаж разошлось целых 300 тысяч копий новинки).

И хотя России он официально достиг почти полгода спустя, многие неутомимые пользователи всеми правдами и неправдами пытались достать технологическое чудо «из-под полы». И доставали.

Стив Джобс представляет iPad

Первый планшетный компьютер стал причиной невероятного планшетного бума и породил огромное число последователей, каждый из которых именовал себя «убийцей айпада». Однако ни одно покушение не увенчалось успехом, и iPad сохранил лидирующие позиции. По последним данным, именно этот планшетный компьютер занимает сейчас более 87% рынка. Что составляет более 7 миллионов проданных экземпляров. А то ли еще будет!

Казалось бы, за неимением достойных конкурентов, гаджет и так может преспокойно почивать на лаврах… Однако это не метод Apple, которая в самое ближайшее время планирует представить публике последователя первой вариации принципиально нового устройства — некий iPad 2.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя