Главная Новости IDC: Apple занимает второе место среди производителей смартфонов

IDC: Apple занимает второе место среди производителей смартфонов

0

Согласно IDC, Apple занимает второе место среди самых успешных производителей смартфонов.

Мировые показатели продаж «умных» устройств радуют глаз: их популярность заметно растет. Только в прошлом квартале было продано 100 миллионов подобных гаджетов.

Новые данные, ставшие доступными в понедельник, показали, что Apple получила 16,1% рынка, благодаря рекордным продажам своего единственного поставляемого телефона — iPhone (16,2 миллиона копий).

iPhone
И один в поле воин, — если это iPhone

В целом, компания испытала годовой прирост в 86,2%, что намного больше, чем прирост ближайших конкурентов — Nokia и Research in Motion, но меньше приростa производителей смартфонов на Android — Samsung и HTC (438,95% и 258,3% соответственно).

Сейчас Apple занимает вторую строчку среди производителей телефонов, пропустив в перед Nokia с 28% рынка и примерно 28 миллионами проданных устройств. Ближайший соперник компании, Research in Motion, занимает сейчас третью строчку (14,5% и 14,6 миллиона проданных единиц).

таблица IDC

Вот как эту ситуацию расценивают аналитики IDC. «Android сейчас используется многими производителями, а потому он быстро стал одним из главных соперников пока еще лидера рынка — операционной системы Symbian». В то же время представители аналитического агентства отмечают, что Apple заняла свою позиции благодаря увеличению числа продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также Японии. Кроме того, 88 компаний из списка Fortune 100 собираются использовать iPhone для служебных переговоров.

IDC предрекает, что рост продаж смартфонов продолжится и в 2011 году.

По материалам: Appleinsider

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя