Главная Аксессуары 5 лучших аксессуаров для iPad

5 лучших аксессуаров для iPad

0

Мы публикуем список из пяти самых удачных, на наш взгляд, приспособлений, упрощающих жизнь iPad-юзера или делающих ее более веселой.

Поскольку до выхода нового iPad осталось совсем немного, количество его пользователей может увеличиться в разы уже в самое ближайшее время. И, так как новый гаджет вряд ли получит принципиально иной форм-фактор или значительно изменится в размерах, спрос на аксессуары может также резко возрасти.

Мы осознаем, что производители последних ринутся к станкам и расширят ассортимент, однако публикуем список из пяти самых удачных, на наш взгляд, приспособлений, упрощающих жизнь iPad-юзера или делающих ее более веселой. Большинство из описанных нами продуктов вышли в свет в 2010 году, так что текст можно считать и своего рода подведением итогов.

Zagg Invisible Shield для iPad

Тем, кто боится поцарапать iPad или нанести ему повреждения, а также тем, кто не боится, но аккуратностью и бережливостью не отличается, стоит подумать о защите тачскрина. Лучший способ — купить защитную пленку. Например, Zagg Invisible Shield.

Она настолько прочная, что если провести ножом по поверхности гаджета, самым страшным последствием будет «душевыворачивающий» звук. Дефектов дисплея не будет. Доказано следующим видео.

Кстати, ее можно купить в России, по цене от 1200 до 2500 рублей (тут уж как повезет).

KeyCase iPad Folio Deluxe

Если вы любите путешествовать или постоянно нуждаетесь в средствах связи (например, вам приходится писать деловые письма буквально на бегу), удобнее использовать ноутбук. Большая клавиатура, руки не на весу, дисплей под «правильным» углом. Однако эти достоинства теряются на фоне «ноутбучного» веса, который придется таскать на плечах.

iPad — другое дело. Легок, компактен. Тем более что есть и аксессуар, способный подарить планшету достоинства, приписываемые лэптопам. Это KeyCase iPad Folio Deluxe. Кейс со встроенной Bluetooth-клавиатурой и подставкой под планшет. В закрытом виде напоминает папочку или коробку, в открытом — нетбук. Стоимость аксессуара — почти £60.

Griffin Technology PowerJolt Plus

Стоит заметить, что тем, кто использует iPad на бегу, может понадобиться и зарядное устройство, готовое наделить планшет жизненной энергией. Автомобилистам пригодится Griffin Technology PowerJolt Plus. Этот «зарядник» с силой тока 2 А подключается к прикуривателю и питает гаджет с такой же скоростью, как и идущий в комплекте. В России аксессуар можно купить по цене около полутора тысяч рублей.

BoxWave Capacitive iPad Styra

С подзаряженным iPad найти себе дело по душе совсем не трудно. Можно посмотреть забавное видео, можно порубить летающие фрукты, а можно заняться правописанием, рисованием или сделать чертеж.

Для всех троих видов деятельности прекрасно подойдет и «дефолтный» манипулятор — палец, — однако лучших результатов (в частности, в каллиграфии и построении геометрически точных графиков) можно достичь, используя специальный стилус. Например, такой — BoxWave Capacitive iPad Styra. Говорят, что многие художники, рисующие на планшетном компьютере (не путать с графическим планшетом), работают именно с ним.

iProp

Мы уже упоминали этот гаджет в одном из наших январских материалов, но аксессуар настолько утилитарен, что не грех повторить еще раз. iProp представляет собой подставку под наш любимый планшет.

Подставка помещена на длинную и очень гибкую ножку высотой примерно 96 см. Благодаря подвижности этой ножки, iPad можно помещать практически на любую высоту и располагать под любым углом. За гаджетом не нужно наклоняться, не нужно тянуться к нему и держать руки на весу — планшет можно подстроить под вас.

Необычная конструкция сделает просмотр фильмов еще удобнее. Впрочем, и других применений устройству можно найти очень много.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя