Главная Новости Выпуск iPad 2 имеет критическое значение для Apple

Выпуск iPad 2 имеет критическое значение для Apple

0

В 2011 году ожидается выход более чем сотни планшетов, однако сильнее всего публика жаждет увидеть релиз Apple iPad 2. По мнению многих аналитиков, представление планшетного компьютера следующего поколения может стать решающе важным для компании в целом.

Так Брайан Уайт (Brian White) из Ticonderoga Securities пишет, что презентация iPad 2, которая состоится уже завтра, будет самым важным анонсом продукта. В частности, потому, что Стив Джобс, находящийся в отпуске по состоянию здоровья, мероприятие вести, скорее всего, не сможет. «По нашим подсчетам, более ста новых планшетов появится в этом году. А значит, Apple придется на деле доказать, что именно ее устройство должно быть флагманом рынка, а также убедить многочисленных пользователей iPad совершить апгрейд,» — говорит Уайт.

Напомним, в 2010 году Apple продала более 15 миллионов «айпадов», что позволило гаджету стать одним из ключевых продуктов корпорации. Уайт заметил, что устройство и связанные с ним сервисы принесли производителю $4,61 миллиардов. Аналитик предрекает, что в 2011 будет реализовано 27,36 миллионов iPad (что принесет $16,92 миллиарда).

Презентация iPad 2 состоится в 21 час по Москве, 2 марта 2011 года. Мы будем проводить прямую текстовую трансляцию. Не пропустите.

По материалам: Appleinsider

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя