Главная Новости Интерес пользователей к iPad 2 превышает интерес к iPad на 40%

Интерес пользователей к iPad 2 превышает интерес к iPad на 40%

0

Аналитик из RBC Capital Markets, Майк Абрамски (Mike Abramsky) опубликовал новый прогноз, содержащий данные о возможной прибыли компании Apple в этом квартале. Эксперт полагает, что в этой четверти компания Стива Джобса получит $24 миллиарда прибыли (это связывается с отличными продажами нового iPad, а также обновленных MacBook Pro).

Документ, размещенный автором, также включает в себя и результаты опроса, в котором приняли участие более двух тысяч человек из Соединенных Штатов Америки. Всем им был задан вопрос о том, собираются ли они приобретать iPad 2. Надо заметить, что количество людей, давших утвердительный ответ, значительно больше числа респондентов, собиравшихся покупать планшет первого поколения в 2010 (тот же самый вопрос задавался и год назад). Согласно опросу, 28% процентов пользователей купят устройство с большой долей вероятности, тогда как в 2009 желающих купить iPad было меньше — всего 20%.

Опрос также помог выявить, какая из модификаций планшетного компьютера в приоритете у пользователей. Как выяснилось, наибольшей популярностью пользуются 32-гигабайтный iPad 2 c поддержкой Wi-Fi и 64-гигабайтный iPad 2 c поддерждкой Wi-Fi и 3G.

По материалам: MacRumors

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя