Главная Приложения Топ 5 лучших бесплатных приложений для Mac: апрель

Топ 5 лучших бесплатных приложений для Mac: апрель

0

Подошел к концу второй весенний месяц, и пора подвести итоги. Какие приложения для Mac были самыми популярными? Читайте в нашем отчете из серииTop-5 Free Apps для Mac за апрель.

Shotgun FunFun

Первое место среди самых скачиваемых приложений занимает игрушка Shotgun FunFun от разработчиков Vmlweb. Судя по описанию, эта игра в апреле была самой популярной практически по всему миру.

Главный герой — Buck Morris — пытается выжить, сражаясь с ни много ни мало ста тысячами монстров! У героя, лицо которого не сильно отличается от смайлика, есть специальные наушники. Нет, не для того, чтобы защитить уши от выстрелов, а для того, чтобы не позволить всякой нечисти высосать его мозги через уши.

Сами демоны больше смахивают на бесформенных червей (или воинствующих нудистов — прим. редактора). Звук у игры очень насыщенный, даже хочется сделать потише, уж очень выстрелы правдоподобны. Если любите пострелять и побегать — качайте!

Shotgun FunFun

Full Deck Solitare

Вторую строчку занимает Full Deck Solitare от разработчиков GRL Games. Очень приятный интерфейс и целых 22 варианта игры привычного вроде бы «Солитера». Тут уж и правда есть над чем поломать голову! За каждое ваше действие будут добавляться баллы, — что вы сможете увидеть сразу же. Приложение запишет все ваши победы, количество часов, проведенных за игрой, и другую статистику.

Что касается бэкграунда, то вам будет предложено разложить карты на фоне очень приятных пейзажей — качайте и выбирайте картинку себе по душе!

Звук раздачи карт, точнее их смены и движения, приятно ласкает слух.

Пользователи, кстати говоря, называют этот вариант «Солитера» самым увлекательным из существующих.

Full Deck Solitare

Facebox Pro for Facebook

В апреле в списке пяти лучших бесплатных приложений для Mac снова фигурирует приложение для Facebook! На этот раз от ребят из Zentertain.

Ну что сказать — удобно! Включаете Mac, а вам сразу, пожалуйста, вылезает на рабочий стол окошко Facebox. Вы еще не успели Safari открыть, а уже в курсе всех новостей ваших Facebook-френдов, и сразу видите, есть ли у вас сообщения.

Интерфейс приятный, в стиле самой социальной сети. Чатиться, к слову, можете тут же, не уходя на основной сайт. Безусловно, удобное приложение для тех, кто хочет быть на связи, но при этом не открывать постоянно сайт. Иделаьно для Facebook-зависимых.

Facebox Pro for Facebook

Air Hockey Free

Одна из самых популярных игр в мире — аэрохоккей — теперь доступна пользователям Mac в виде приложения! Создатели такой версии игры, Acceleroto, предлагают вам шесть уровней сложности, и играть на выбор одной или двумя шайбами. Доступное для понимания меню позволит вам настроить игру полностью под свои нужды.

По мере того как разыграется ваша жажда победить компьютерного соперника, вы будете становиться все азартнее и азартнее, так что будьте аккуратны, — если у вас много дел, не стоит начинать игру. Остановиться просто невозможно! Ощущение игры на настоящем столе — стопроцентное! Так что качайте и пробуйте сами!

Air Hockey Free

Mactracker

Завершает апрельскую пятерку самых скачиваемых приложений очень интересная вещица — Mactracker от Ian Page. Разработчики собрали воедино информацию обо всех компьютерах, когда-либо произведенных Apple. Не верится? А вы скачайте и посмотрите!

Детальная информация о каждом продукте «Яблочка», будь то iPod или iMac. А может вам интересно узнать что-то о самых первых продуктах? Не проблема! Тут есть реально все! Это очень упрощает поиск, сравнение продуктов.

Хотите что-то приобрести, лезете в интернет, сидите часами, пытаясь понять, чем же отличается MacBook Air от MacBook Pro? Больше вам не придется самостоятельно искать информацию — все детали по каждому устройству Apple (даже по клавиатурам и мышкам!) теперь собраны в одном месте. Так что всем Mac-зависимым обязательно пригодится!

Mactracker

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя