Главная Приложения Новая Opera 11.51 с полной поддержкой Lion

Новая Opera 11.51 с полной поддержкой Lion

0

Не так давно мы публиковали небольшой обзор нового Firefox 6, теперь на очереди еще более свежая Opera. На этой недели разработчики зарелизили версию 11.51, которая полностью совместима с Mac Os Lion и его новым функционалом. Давайте посмотрим повнимательнее.


Обновление довольно промежуточное и, в основном, направлено на закрытие обнаруженных ранее багов и проблем с производительностью (о самой производительности мы поговорим ниже).
Для нас же интересна одна из основных новых фич Льва, а теперь и Оперы — поддержка полноэкранного режима. В новой версии она присутствует нативно и работает не хуже других приложений, которые обзавелись этим функционалом ранее.

По клику получаем:

Подробнее о возможностях данного браузера, вы можете посмотреть в следующем видео:

Мы же озвучим еще один волнующий всех момент — что с производительностью? Т.к. зоопарк браузеров на моем, еще свежем Льве, не успел сильно разростись, соперниками в борьбе за «попугаев», Опере выступили dev сборка Google Chrome и Safari 5.1

Как мы видим, результаты у новой Оперы довольно скромны. При этом каких-либо тормозов при простом серфинге (с 10+ открытых вкладок) или просмотре роликов с ютюба, замечено не было. Всем настальгирующим по былой славе данного браузера, а так же преданным фэнам, вполне можем рекомендовать к использованию.

Скачать последнюю версию можно по следующей ссылке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя