Главная Новости OnLive приходит на iOS

OnLive приходит на iOS

0

Теперь почитатели игр для PC и консолей смогут обойтись например своим iPad. Сервис Onlive пришел и на iOS.

Сервис OnLive предлагет очень простую вещь – запускать компьютерные игры на удалённом сервере, а игроку передавать лишь готовую картинку в режиме потокового вещания (в обратном направлении передаются команды от клавиатуры, мыши или геймпада). Такая схема открывает иные возможности: по сути, любой компьютер подойдёт для игр с графикой любой сложности. Высокими требования остаются лишь к скорости и качеству интернет соединения. Ранее OnLive был доступен только на PC под Windows и Mac OS X, а так же на телевизорах (в этом случае нужно было специальное устройство — MicroConsole) приложение для iPad, позволяло лишь просматривать чужие игры, но не играть самому.

OnLive теперь предлагает запускать новейшие и популярные игры и на мобильных устройствах на базе Android и iOS.

Со слов сайта MacRumors помимо Wi-Fi и Ethernet, сервис будет работать и на мобильных устройствах в LTE-сетях, но это относится лишь к устройствам на базе Android, Apple LTE пока не поддерживает. Так как большая часть планшетов и смартфонов не может быть подключена к проводному соединению Ethernet, игрок ещё сильнее зависит от хорошего и стабильного сигнала Wi-Fi.

В целом библиотека игр сервиса насчитывает более 200 наименований. На данный момент для сенсорного управления адаптировано 25 популярных игр, средит которых L.A. Noir, Lego Harry Potter, Assassin’s Creed: Revelations и LEGO Batman: The Videogame. Для игр не адаптированных, без специального контроллера не обойтись (Universal OnLive Wireless Controller, подключается к PC через USB-адаптер, с мобильными устройствами -используется Bluetooth. Аксессуар обойдется желающим в $50).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя