Главная Устройства Порт Thunderbolt для iOS устройств

Порт Thunderbolt для iOS устройств

0

Пачку крайне любопытных патентов компании Apple обнаружили редакторы сайта PatentlyApple. Данные патенты, опубликованные в конце 2011 года, описывают возможность интеграции нового высокого скоростного порта Thunderbolt с множеством устройств компании Apple, в том числе и устройств под управлением iOS (iPod, iPhone, iPad). Вполне возможно, что пока весь мир возится с usb 3.0, в Apple готовят новую революцию, как когда-то было с портом Fireware.

Thunderbolt для iOS устройств
К слову заявки на патенты были поданы еще в 2009 году, уже тогда Apple поставили себе задачу найти более быстрый способ передачи данных, используемый ныне usb 2.0 уже давно не справляется с текущими объемами данных, новый 3.0 так же довольно сильно проигрывает совместной разработке Apple и Intel — Thunderbolt, технология обеспечивает рекордные скорости передачи данных (до 10гбит/c).

Несомненно для iOS устройств придется разработать уникальный, сильно уменьшенный контроллер Thunderbolt, а так же новый коннектор с поддержкой данной технологии. Опять же, ранее уже всплывала информация о том, что Apple работает над новым 30 пиновым коннектором для iOS устройств, который будет поддерживать Thunderbolt-подобные соединения, похоже их появление наиболее вероятно в связи с обнаруженными патентами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя