Главная Обзоры «Купи батон! Лёгкий» — бесплатная версия отличного приложения

«Купи батон! Лёгкий» — бесплатная версия отличного приложения

0

На прошедшей неделе в App Store появилось приложение «Купи батон! Лёгкий» — бесплатная версия популярного менеджера напоминаний для iPhone.

 

Наверняка многие российские пользователи iPhone слышали об отечественной разработке со звучным названием «Купи батон!». Минималистичная программа для составления списков покупок быстро снискала любовь пользователей благодаря понятному интерфейсу, а также возможности синхронизации покупок между устройствами и веб-сайтом kupibaton.ru. И вправду, идея подкупает своей простотой — вместо того, чтобы звонить родным и объяснять, что надо купить к ужину, вы просто достаёте iPhone или заходите на сайт и добавляете в список необходимые продукты.

Однако чтобы получить возможность синхронизировать списки покупок, вам придётся выложить 2 доллара за платную версию программы, как и за возможность создавать несколько списков. Что же может нам предложить «лёгкая» версия?

 

В «Купи батон! Лёгкий» вы всё так же просто можете составлять красивые списки покупок. Всего лишь в одно касание можно зайти в словарь готовых товаров или начать набирать название продукта и выбрать один из предложенных вариантов. Купленные товары вычёркиваются также одним касанием и уходят в низ списка, откуда их при необходимости можно восстановить. Не так давно разработчики переписали программу фактически с нуля и выпустили версию 2.0. Помимо повышения стабильности и скорости работы, в программу была добавлена функция группировки продуктов. Логика разработчиков проста: сгруппировав товары по таким категориям, как «молочные продукты», «мясные изделия» и «бытовая химия», вам не придётся искать их по всему списку, оказавшись в нужном отделе магазина. Каждая группа помечена своим цветом, что также облегчает ориентирование в длинных списках.

Все эти возможности доступны и в бесплатной версии приложения. Однако есть одна функция, которой нет ни там, ни там — это перемещение продуктов по списку. Именно это можно назвать главным недостатком приложения, на что нередко жалуются пользователи в своих отзывах. Очевидно, именно группировка продуктов по категориям была своеобразным «ответом» разработчиков на подобные комментарии, однако не факт, что такое решение всем придётся по нраву. Если вам необходимо, скажем, поместить самые важне продукты наверх списка, намного легче было бы перетащить их пальцем, нежели редактировать для этого целую категорию.

Кстати говоря, в своём блоге разработчики не только рассказывают о новых версиях приложения и отвечают на вопросы пользователей, но и делятся советами по эффективной организации списка покупок.

«Купи батон! Лёгкий» — отличная программа для тех, кому не нужна синхронизация между несколькими устройствами. Составил список на iPhone, положил его в карман и пошёл в магазин. Как утверждают разработчики, использование списка покупок снижает расходы в магазине на 15%. Нет сомнений, что многие пользователи приложения потратят сэкономленные деньги на полную версию программы.

Перейти в App Store

Разработчик: Skript
Версия: 2.0.1 (iPhone)
Ссылка: iPhone (Free)

 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя