Главная Приложения «Вокруг»: общайся с друзьями нон-стоп

«Вокруг»: общайся с друзьями нон-стоп

0

Найти компанию для прогулок, общения, шопинга или посиделок в кафе стало намного проще с мобильным сервисом «Вокруг». Бесплатное приложение «Вокруг» от компании Sonetica представляет собой смесь геолокационного социального сервиса и мобильного мессенджера. Т.е., вы можете посмотреть, кто в данный момент находится поблизости от вас, и тут же написать этому человеку в удобном чате. Так можно общаться не только со своими друзьями, но и знакомиться с новыми людьми.
"Вокруг": общайся с друзьями нон-стоп
Чекиниться, как в Foursquare, здесь не нужно. Сервис автоматически определяет ваше местоположение, которое обновляется через заданные вами промежутки времени. Надо сказать, что при режиме геопозиционирования «без ограничений» очень быстро расходуется заряд батареи, поэтому лучше выбирать «сбалансированный» или оставить «экономичный», который стоит в настройках по умолчанию.

Для регистрации на сервисе понадобится ввести свой номер телефона, на который придет код подтверждения, далее нужно установить некоторые настройки профиля: имя, ник, пол, возраст.
"Вокруг": общайся с друзьями нон-стоп"Вокруг": общайся с друзьями нон-стоп
Всё, регистрация пройдена, теперь можно посмотреть, кто находится вокруг. Для каждого человека указано, на каком расстоянии от вас он находится, и время последнего определения координат.

Фотографии пользователей можно увеличить и рассмотреть, но только после того, как вы загрузите свой аватар. Сделать это можно в настройках профиля. Там же настраивается частота обновления вашего местоположения.

Также в настройках можно указать свой типаж (весёлый, крутой) и профессию. Так как в профиле, типаж и профессия не разделяются никакими знаками препинания, получается забавно: модный бизнесмен, злой бездельник. А ещё можно указать марку и номер своего автомобиля и знакомиться в пробках – очень актуально для мегаполисов!

Каждого участника, который уже зарегистрирован в приложении, можно пригласить к себе в друзья или просто завести с ним беседу. У тех, кто это разрешил, можно посмотреть местоположение на карте. Пока людей в приложении маловато, так что приглашайте своих друзей по SMS или по e-mail.
"Вокруг": общайся с друзьями нон-стоп"Вокруг": общайся с друзьями нон-стоп
В версии 2.0 к общению с друзьями в чате добавилась возможность делать бесплатные звонки пользователям. Звонить можно всем, кто установил новейшую версию программы и в настройках приватности разрешил входящие звонки. Если принимающий звонок свернул приложение, то он получит уведомление о входящем звонке, а если он выключил программу или давно не включал – он получит push-уведомление о входящем звонке и спустя несколько секунд после запуска программы получит входящий звонок. Бесплатные звонки стали доступны благодаря добавлению поддержки VOIP-телефонии.
"Вокруг": общайся с друзьями нон-стоп
Также в новой версии приложения добавлены настройки приватности: можно выбрать, кто видит ваше местоположение и от кого вы готовы принимать звонки.

Своё местоположение можно расшарить в Facebook или во ВКонтакте. Возможности расшаривания в Twitter пока нет, но в следующей версии разработчики обещают это исправить.
Так же доступны версии «Вокруг» для Android и Symbian.

"Вокруг": общайся с друзьями нон-стоп

Разработчик: Sonetica
Версия: 2.0
Ссылка: iPod, iPhone, iPad (Бесплатно)
Официальный сайт: http://vokrug.ru

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя