Главная Новости Apple удвоила объем оперативной памяти iPad 3

Apple удвоила объем оперативной памяти iPad 3

0

Apple всегда была весьма скромна касательно объема оперативной памяти своих устройств на iOS, в то время как конкуренты щеголяли большими мощностями и гигабайтами памяти, Apple просто оптимизировала код своего ПО и iOS в целом. Но с приходом тяжеловесной графики для Retina-дисплея в iPad 3 (iPad HD), 512 мб (именно столько оперативки в iPad 2) может оказаться мало.

Именно поэтому в iPad 3 (iPad HD) кол-во оперативки было увеличено вдвое и составляет 1 гигабайт. Доказательство этого факта были обнаружены хакером под псевдонимом «Chronic», который тщательно изучил уже знакомый нам скриншот с отладочной информацией iBoot:
Apple удвоила объем оперативной памяти iPad 3
В обведенной красным строчке, мы видим «vm_page_bootstrap: 244276 free pages and 8396 wired pages.» Именно эта информация, при пересчете указывает на объем оперативной памяти равный одному гигабайту. Chronic так же сообщил, что те же косвенные данные он нашел в golden master билде of iOS 5.1. Обычно golden master = final, который по всей видимости нам сегодня и будет представлен.

Что ж довольно логичный и своевременный шаг, который определенно порадует всех пользователей, но больше всего удовольствия несомненно получат игроманы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя