Главная Игры Обновлённый Baldur’s Gate выйдет на iPad и Mac OS X

Обновлённый Baldur’s Gate выйдет на iPad и Mac OS X

0

Похоже, лето 2012 года становится горячим периодом для любителей ролевых игр. Наверняка уже все, кто хоть мало-мальски интересуется компьютерными играми, слышали об объявленой дате выхода Diablo III. На прошедшей неделе прибыли хорошие новости и для любителей классических RPG: летом выйдет переиздание одной из самых известных ролевых игр, великой и ужасной Baldur’s Gate.

Компания Overhaul Games официально открыла сайт, на котором анонсировала скорый выход Baldur’s Gate: Enhanced Edition — обновлённого издания легендарной игры 1998 года выпуска. В новом релизе разработчики подогнали под современные стандарты движок игры, научившийся работать с высоким разрешением современных компьютеров, подшлифовали графику, встроили в игру все выходившие для неё дополнения и даже пообещали некоторый новый контент.

Отдельным сюрпризом стал последовавший через несколько дней анонс игры на iPad, дополненный обещаниями полностью переделанного под сенсорные устройства интерфейса, а также возможностью сетевой игры как с владельцами планшетов, так и с пользователями Mac и PC.

Мы будем следить за подготовкой к выпуску игры: версия для Mac OS была анонсирована лишь пару дней назад, и вполне возможно, что у разработчиков заготовлен для нас ещё не один сюрприз.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя