Главная Новости Fortune: восходящая звезда Apple

Fortune: восходящая звезда Apple

0

В последнее время компанию Apple по праву можно считать самой успешной корпорацией в мире: большие доходы, невероятная капитализация, отличная линейка продуктов и ошеломляющее руководство. За последний год компания выросла на 66 процентов и её вполне ставить как образец для подражания. 
Fortune: восхождение звезды Apple
Также посчитали и журналисты известного в США печатного издания Fortune, которое, как и Forbes, увлекается созданием разного рода рейтингов. Эксперты считают, что компания Apple за последний год получила невероятный толчок в своем развитии: никогда ещё не было продано так много товара, как в 2011. Несмотря на то, что компанией уже не управляет Стив Джобс,  её основатель и главный вдохновитель, именно сейчас  настало звездное время Apple. Компания находится на пике своей популярности, но это — не предел.

В списке Fortune 500, компания Apple заняла 17 место, поднявшись с отметки 39. За последний год было заработано 108млрд. долларов, а чистая прибыль немножко не дотянула к 26 млрд. долларов. Apple вошла в десятку самых быстрорастущих компаний США.

Но несмотря на большие достижения, Apple всё же отстала от такой легенды, как Hewlett-Packard. Крупнейший производитель компьютеров в мире занял 10 место с заработком 125 млрд. долларов. Правда, чистая прибыль в разы меньше — лишь 7 млрд. долларов.Тройка лидеров выглядит так:

1. Exxon Mobil — топливо. Доход — 452 млрд. долларов.

2. Wal-Mart — розничные продажи. Доход — 446,9 млрд. долларов.

3. Chevron — топливо. Доход — 245 млрд. долларов.

Тем не менее, Apple не стоит расстраиваться из-за непопадания в первую десятку. На данный момент, Apple является самой дорогой компанией в мире, самой популярной компанией США, iPad является самым популярным планшетом на планете, а iPhone приносит 70% прибыль со всех продаж смартфонов. Этот список можно долго продолжать, но главное — это лишь начало.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя