Главная Приложения «Yell» — отзывы о компаниях со всей России

«Yell» — отзывы о компаниях со всей России

0

Одним из преимуществ, которые дал нам интернет, стала возможность без проблем найти отзыв практически на любую тему, покупаете ли вы новый холодильник, едете ли в отпуск в незнакомую страну, или идёте в недавно открывшийся ресторан. То, что раньше приходилось вычитывать в газетных рецензиях или спрашивать у друзей, стало возможно без проблем найти в сети. Естественно, не заставили себя ждать и сайты, посвящённые обмену отзывами, будь то небольшие локальные странички или централизованные порталы, вроде дико популярного на западе Yelp. Есть и большой российский портал — Yell.ru, выпустивший своё официальное приложение для iPhone. На него мы сегодня и посмотрим.

Что же предлагает нам приложение Yell? В нём вы можете посмотреть компании интересующих вас категорий, найти их на карте, посмотреть или добавить отзывы и фотографии. Для тестирования приложения был выбран родной город вашего покорного слуги — Архангельск. Благо, беглый осмотр сайта Yell.ru показал, что город есть в базе данных, а к ресторанам даже оставлено несколько отзывов. После того, как мы зашли в приложение и выбрали свой регион, нам оказывается представлено пять популярных категорий (рестораны, бары, кафе, АЗС, аптеки), а также возможность поиска и просмотра всех категорий. К сожалению попытка найти какой-нибудь ресторан в Архангельске потерпела неудачу:

Ещё одна проверка на сайте и последующий поиск заведения прямо на карте также потерпели неудачу, поэтому дальше для чистоты эксперимента мы притворимся, что живём в Москве, и будем надеяться, что информация о других городах появится и в мобильном приложении. В столице же всё замечательно: после выбора категории (скажем, мы решили сходить в ресторан) нам открывается список доступных заведений. Здесь мы можем перейти прямо на страницу заведения, чтобы почитать отзывы или посмотреть фотографии, можем отфильтровать список (например, если ищем только рестораны восточной кухни) или перейти на карту и выбрать наиболее удобно расположенное местечко.

Естественно, всегда можно воспользоваться простым текстовым поиском, а понравившиеся места занести в избранное для быстрого доступа. Также прямо из приложения можно позвонить в интересующую организацию, перейти на её сайт, оставить новый отзыв или загрузить фотографию. Единственное, что хотелось бы добавить в приложение — более лёгкий доступ к карте. Сейчас, чтобы просмотреть карту, необходимо сначала выбрать категорию, и только потом откроется сама карта. Иногда же хочется просто посмотреть, какие организации есть неподалёку, и уже потом при необходимости отфильтровать их по категориям.

В целом, приложение Yell работает отлично, и представляется, что с ростом базы данных компаний (особенно в менее крупных городах) его привлекательность только поднимется. Вместо того, чтобы перерывать весь интернет в поисках необходимых отзывов, теперь можно будет просто достать iPhone и за полминуты найти то, что нужно, благо приложение совершенно бесплатно.

Перейти в App Store

Версия: 2.5 (iPhone)
Разработчик: Yell.ru
Ссылка: iPhone (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя