Главная Приложения Новое в App Store: Избранное за прошедшую неделю

Новое в App Store: Избранное за прошедшую неделю

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

The Simpsons: Tapped Out (Universal, Free)

После довольно посредственно релиза около полугода назад, Симпсоны решили отдохнуть от iOS, поднабраться сил, и вот на прошлой неделе они наконец-то вернулись в App Store в виде полностью переработанной игры The Simpsons: Tapped Out. В классическом стиле семейки Симпсонов, новая игра является пародией на расплодившиеся на мобильных платформах «вытягивалки денег» вроде FarmVille или нашего «Весёлого Фермера», однако при этом ей удаётся быть действительно интересной игрой. Здесь сохранилось очарование оригинального мультсериала, но при этом разработчики сделали убойный ход для всех фанатов — в игре вы восстанавливаете разрушенный Спрингфилд, и можете выстроить его как душе угодно.

Sword Spell (Universal, Free)

Более серьёзным геймерам наверняка придётся по душе Sword Spell — аркадная «рубилка», явно вдохновлённая безбашенным Super Crate Box. Однако в ней вы найдёте намного больше, чем просто «Super Crate Box с мечами и заклинаниями». Помимо бесконечных режимов на выживание, Spell Sword предлагает игрокам обширный набор миссий, неплохую систему прокачки умений, довольно оригинальных врагов и остроумные фразы главного героя перед началом каждой миссии, полные аллюзий на современные игры и кинофильмы. Первоначально релиз Spell Sword состоялся ещё в Июле, однако на прошлой неделе игра получила серьёзное обновление, одновременно с которым — ура, ура! — стала бесплатной. Чем не повод включить её в наш список?

Jack Lumber (Universal, $1.99)

Как-то так вышло, что Sega решила издавать игры независимых разработчиков под брендом Sega Alliance. Первой ласточкой новой кампании стала игра Jack Lumber, покоряющая уже своей завязкой — дерево упало на бабушку главного героя и убило её. Естественно. отважный Джек решил отомстить коварным деревьям и вырубить весь лес. Игровой процесс в Jack Lumber напоминает своеобразную смесь Fruit Ninja и «Матрицы» — в замедленном времени игрок намечает путь для топора Джека сквозь вылетающие поленья, соблюдая несколько нехитрых правил. Приятная мультяшная графика и простой, но увлекательный геймплей позволяют быстро и легко войти в игру и просто получать удовольствие.

Pinterest (Universal, Free)

Pinterest — цифровой аналог того, что на английском называется ‘inspiration board’ — доски, куда вы прикалываете все вдохновляющие вас рисунки, заметки, фотографии. То же самое вы можете теперь делать и в вышедшей недавно версии для iPad. Сайт Pinterest позволяет вам просматривать разделы по десяткам тем вроде еды, архитектуры и высоких технологий, находить интересные вам материалы и «прикалывать» их к себе на доску. Нехило затягивает — интересных вещей в мире намного больше, чем свободного времени.

Horn (Universal, $6.99)

Последней в нашем списке сегодня идёт Horn — приключенческая игра, которая в первую очередь выделяется своей отличной графикой. Естественно, трехмерный мир и руины замков сразу напоминают Infinity Blade, но в отличие от творения Epic Games, в Horn вы обладаете полной свободой передвижения как во время сражений, так и между ними. Главный игры — Хорн, помощник кузнеца, внезапно проснувшийся в опустевшей деревне и, конечно же, теперь только он сможет её спасти. Сюжет обещает немало часов в прекрасном мире игры, а увлекательные сражения и путешествия точно не дадут игрокам заскучать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя