Главная Приложения Новое в App Store: 27 июня — 2 сентября

Новое в App Store: 27 июня — 2 сентября

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Bastion (iPad, $4.99)

Обладатель более сотни наград от различных игровых изданий и ассоциаций, включая несколько наград за «Игру года», Bastion наконец-то добрался и до iPad. Action RPG по жанру, а по атмосфере — интерактивная книжка с удивительным рассказчиком, комментирующим каждый ваш шаг. Задаёт нужный настрой и отличная музыка, а прекрасная графика Bastion похожа скорее на ожившую картину, чем на компьютерную игру. Кроме того, при портировании на iPad разработчики придумали сразу несколько схем управления для комфортной игры на сенсорных устройствах.

Granny Smith (Universal, $0.99)

Безумный платформер с бабушкой на роликах в главной роли? Почему бы и нет. Компания Mediocre, разработчики хорошей головоломки Sprinkle [Universal, Free], решила сделать  героиней своей новой игры скоростную старушку — в погоне за негодяем, укравшим её яблоки, бабуле придётся совершать головокружительные прыжки, безумные трюки и на удивление красиво падать под замедленную съёмку. Разве не весело?

Splice (iPad, $3.99)

Более медитативный геймплей предлагает нам красивая головоломка Splice. Погружаясь в мир микроорганизмов, игроку придётся понять его законы для того, чтобы из заданных клеток получить какую-либо новую структуру. Основным методом здесь служит эксперимент — клетки могут по-разному реагировать друг на друга и на действия игрока. Чарующий саундтрек поможет вам погрузиться в мир игры и по-настоящему насладиться игрой.

Blast-a-Way (Universal, $4.99)

Казалось бы, зачем в App Store ещё одна физическая головоломка? Однако разработчикам из Illusion Labs удалось неплохо освежить изъезженную формулу, сделав акцент на забавных роботах в качестве главных героев, а трёхмерные уровни представляют дополнительную свободу игроку (а иногда, соответственно, и добавляют, над чем поломать голову). В результате мы получили хорошую головоломку, за которой не грех скоротать несколько вечеров.

Final Fantasy: Dimensions (Universal, Free)

На прошлой неделе мы советовали вам окунуться в яркий мир The World Ends With You. На этот раз — кое-что более традиционное от той же Square Enix, порт выходившей до этого исключительно в Японии на смартфонах Final Fantasy: Dimensions. Выполненная в классическом 16-битном ключе, Dimensions предлагает игрокам геймплей в стиле традиционных приставочных RPG со множеством часов игры, пошаговыми сражениями и эпической битвой добра со злом в качестве сюжета. Бесплатно можно скачать только небольшой пролог, дальнейшая же игра обойдётся в ни много ни мало $28.99, или вы можете купить каждую из четырёх глав по-отдельности.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя