Главная Новости Foxconn откроет завод в США

Foxconn откроет завод в США

1

Главным сборщиком техники Apple является китайская компания Foxconn, миллион сотрудников которой собирают для пользователей со всего мира iPhone, iPad и прочие гаджеты. Барак Обама уже не раз обращал внимание руководства компании на то, что не плохо было бы хоть часть продукции производить на родной земле. Это создаст новые рабочие места и принесет дополнительный доход в бюджет.
Foxconn откроет завод в США
Но при жизни Стив Джобс выступал против такого хода: в США нет такого количества профессиональных инженеров, которые могли бы наладить качественный выпуск техники в США. Дело в том, что собрать тот же iPhone тяжелее, нежели телевизор. В Китае кадровые ресурсы есть, но их недостаточно, так как хороших специалистов мало. В связи с этим, Foxconn пытается наладить обучение американских инженеров, которые в будущем поедут работать в Китай.

Существует мысль, что таким ходом китайцы также пробуют почву в США, перед открытие нового завода. В последние несколько лет Foxconn пытается сделать своё производство более глобальным, открывая новые заводы. Первым стал завод в Бразилии, где помимо различной техники выпускают iPhone для внутреннего рынка. Следующим может стать завод в США. По словам представителя китайской компании, Foxconn собирается начать образовательную программу для американских инженеров, а в ближайшем могут начать строительство завода в Детройте или Лос-Анджелесе.

Но не стоит радоваться, что мы уже в скором времени увидим на iPhone «Made in USA». По словам все того же речника Foxconn, первым продуктом, который будут собирать на территории США, станут LCD-телевизоры. Техника Apple придет позже.

1 комментарий

  1. What?? Я всегда думал главная причина вовсе не в квалификации, а в том, что уровни зарплаты толкового инженера, да и простого работника отличаются астрономически. Потому Бразилю еще можно понять, но в США? Исключительно, чтобы порадовать Обаму?)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя