Главная Игры Crazy Shepherd — безумный экшен и свитеры для инопланетян

Crazy Shepherd — безумный экшен и свитеры для инопланетян

0

Сегодня к нам на обзор попала игра Crazy Shepherd — «Безумный пастух». От чего же он такой безумный, спросите вы? Может, от нехватки человеческого общения, от того, что проводит всё время в компании одних лишь не отличающихся интеллектом овец? Или он просто деревенский дурачок, которому нашли работу по уму? По версии разработчиков игры, всё намного проще: ему надо вырастить овец для замерзающих на своей ледяной планете инопланетян — им очень не хватает свитеров из тёплой овечьей шерсти. А часть овец придётся выращивать аж на Марсе — попробуй тут не сойти с ума!

В игровом плане Crazy Shepherd представляет из себя энергичную аркаду — игрокам придётся, активно жестикулируя, отбиваться от волков (нажали одним пальцем — и волка пробивает разряд электричества) и ждать, пока на овцах вырастет достаточно шерсти, после чего нужно загнать их в телепорт для завершения уровня. Одновременно с этим не помешает следить за тем, чтобы ваши подопечные не утонули в пруду или не сгорели в озере лавы, отгоняя их простым смахиванием по экрану. Уже достаточно, чтобы почувствовать себя сумасшедшим пастухом, а если добавить сюда постепенно увеличивающуюся сложность уровней, то можно представить, какое безумие творится на экране большую часть времени.

Впрочем, благодаря простому и понятному управлению, это безумие не превращается в хаос. Если вы проигрываете, то это лишь из-за нехватки опыта, и всегда понимаешь, что нужно сделать дальше, как пройти следующий уровень. Помогают с прохождением и постепенно открываемые улучшения — за собранные свитеры вам дают различные бонусы: замедление времени, защиту овец или вообще что-нибудь безумное вроде взрывающихся волков. Всего можно надеть четыре бонуса, и удачное сочетание может неплохо облегчить вам прохождение.

Приложение оформлено в приятном мультяшном стиле (особенно нам нравится забавный вступительный ролик, наглядно демонстрирующий потребность инопланетян в тёплых свитерах), и графика отлично поддерживает игровой процесс — картинка радует глаз, всё разборчиво, понятно и позволяет сосредоточиться на игре. Вообще, из небольших нареканий к приложению можно выделить разве что дизайн выбора уровней — кажется, что здесь уместней смотрелась бы привычная сетка в стиле Angry Birds или Cut the Rope. Сейчас же целый экран тратится лишь на название уровня и рейтинг из 5 свитеров. Необходимость двадцать раз смахнуть пальцем, чтобы вернуться от двадцатого уровня к первому, может несколько утомить.

Вообще же у студии DeCafe получилась хорошая игрушка с быстрым слегка безумным геймплеем и простым управлением, отлично подходящим для сенсорных экранов. Сложность уровней возрастает планомерно, а небольшой временной лимит (обычно 20-30 секунд на уровень) располагает к тому, чтобы сыграть партейку-другую, пока, скажем, стоишь в очереди или ждёшь автобуса.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPhone/iPad)
Разработчик: DeCafe
Ссылка: iPhone (33 р.) и iPad (33 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя