Главная Новости Новые продукты Apple немного задержатся

Новые продукты Apple немного задержатся

0

Портал Appleinsider.com сегодня сообщил, что рынок зря надеется на скорый выход новых гаджетов от Apple. Не секрет, что многие ждали новых iPad 5 и iPad mini 2 уже этой весной, а iPhone 5S – летом. Но все откладывается.

Новые продукты Apple немного задержатся

Скорее всего, запуск iPad и iPad mini будет перенесен на осень. К тому же, так и нерешен вопрос с ценой маленького iPad, Apple необходимо придумать, как снизить цену на Retina-дисплей. Дело в том, что на данный момент они весьма дорогие, поэтому запуск iPad mini 2 с Retina либо убьет прибыль компании, либо приведет к подорожанию самого планшета. И первый, и второй вариант – неприемлемы для компании.

А вот с iPhone 5S ситуация немного другая. Компания планирует выпустить на рынок тот же форм-фактор, но при этом добавить кое-что интересное – сканер отпечатков пальцев. На данный момент сделать это довольно трудно, так как технология изготовления экранов не столь совершенна как хотелось бы. На сайте компании даже открылось несколько тематических вакансий для людей, которые имеют опыт работы с сенсорными сканерами.

Кроме того, аналитики действительно верят в бюджетную версию iPhone. Источники Appleinsider.com сообщили, что в данный момент Apple вовсю работает над тем, чтобы сделать дешевый смартфон и сохранить высокую маржу. Скорее всего, компания выпустит iPhone в дешевом корпусе, что поможет сильно сэкономить при производстве. Пока не известно, будет ли он иметь дизайн iPhone 5 или же что-то близкое к iPhone 4/4S.

В связи с тем, что компания сталкивается с таким количеством трудностей, в Apple возможно перенесут все анонсы на месяц или больше. Так, запуск iPhone следующего поколения рынок предсказывал на август. Теперь его уже ставят на октябрь, как два года тому назад. Ранее также появились новости, что с выходом может повременить и OS X.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя