Главная Приложения Twitter #music для iPhone

Twitter #music для iPhone

0

Пару дней назад создатели сервиса Twitter, выпустили столь долгожданное приложение Twitter #music для iPhone, которое, с их же слов, полностью изменит привычные паттерны поиска новой музыки. Отныне нахождению новых групп и композиций служит вся 140 миллионная соц. сеть. Давайте посмотрим что из этого вышло на самом деле.
Twitter #music для iPhoneTwitter #music для iPhone
После установки приложения нам сразу же продемонстрируют весь его смысл в 4х слайдах. Есть ли он на самом деле мы подумаем чуть ниже, пока о возможностях. Их не так уж и много, но для непритязательного усредненного пользователя соц. сети вполне должно хватить. Встречают нас конечно же тренды, т.е. все те, о ком написано максимальное кол-во твитов. О качестве можно догадаться, что и подтверждают скриншоты ниже. Так же есть возможность следить и за самими музыкантами и тем, что слушают они. После того, как мы в этом бесконечном вихре рэп див и прочих джастинов биберов, нашли таки что нам по душе, нам предлагают.. открыть iTunes для ознакомительного прослушивания 30 секунд выбранного трека, либо радио сервис Spotify, что несколько лучше, но тоже не фонтан, особенно учитывая их жесткую геопривязку.
Twitter #music для iPhoneTwitter #music для iPhone
Получается примерно следующее — сервис, направленный на то, чтобы перевернуть наше представление о поиски новой музыки, мало того, что подсовывает нам все тот же продукт не первой свежести, так еще и напрочь лишает новых интересных музыкантов хоть какого-то внимания, ввиду их 100%-го отсутствия в iTunes и Spotify. Не говоря о том, что даже самым талантливым инди группам (инди в первоначальным его значении, т.е. independent) никогда не собрать столько твитов, чтобы обойти кого-либо продвигаемого большими лейблами.

И в довершение хотелось бы отметить, что на данным момент приложение заточено исключительно на западный рынок. Установить его можно только имея американский или европейский Apple ID. Послушать композиции и их демо так же не выйдет, ввиду гео-ограничений iTunes и Spotify.

К несомненным плюсам приложения можно отнести лишь дизайн и безупречную работу. Хотелось бы сюда добавить и идею, ведь в чистом виде она и правда хороша, но, к сожалению, не выйдет, по крайней мере до момента когда они серьезно пересмотрят алгоритмы отбора контента.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.3 (iPhone)
Разработчик: Twitter, Inc.
Ссылка: iPhone (Free — US App Store)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя