Главная Приложения aikino! — Есть, что посмотреть

aikino! — Есть, что посмотреть

0

«Давай что-нибудь посмотрим?» — вечный вопрос, который может возникнуть и в гостях у друзей, и дома с родителями или мужем/женой, и где-нибудь в поезде или самолёте. Если рядом есть компьютер, многие начнут открывать сайты с торрентами и подобные им вещицы, однако доступ в интернет есть не всегда, да и согласитесь, намного приятнее заплатить скромный взнос и с чистой совестью приобрести лицензионную копию, зная, что часть ваших денег ушла создателям фильма. Сегодня мы посмотрим на приложение aikinko!, позволяющее сделать именно это.

Освоиться в aikino! легче лёгкого — слева мы видим список фильмов, который можно отсортировать по новинкам/популярным и дальше отфильтровать по жанрам, стране и году выпуска, а справа, соответственно, всю полагающуюся информацию о картине: режиссёров, актёров, краткое описание. Здесь же можно посмотреть кадры из фильма или полноценный трейлер. Выбрали — смотрим сразу или скачиваем на потом (в среднем фильмы весят где-то под гигабайт).

Мы уже писали об aikino! около года назад, однако с тех пор многое изменилось. В первую очередь, Apple запустили российский iTunes Store, и, естественно, теперь любой сервис по продаже кинофильмов не сможет избежать сравнения со своим яблочным конкурентом. И в плане цен aikino явно выигрывает — универсальные 99 р. за фильм смотрятся крайне выгодно на фоне 129-199 рублей за SD версию (а за HD, соответственно, и того больше), да и к тому же, не преодолевают психологический барьер в сто рублей — за две цифры заплатить всегда проще, пусть даже это две девятки.

Библиотека aikino! насчитывает около трёх сотен фильмов (пять из них, кстати, можно посмотреть бесплатно), и к их разнообразию претензий не может быть никаких — здесь есть как проверенная классика, так и свежие поступления (вроде хвалёной многими «Легенды №17»). Сначала может показаться, что, листая простой список в поисках чего-то интересного, можно легко потеряться (всё-таки, визуальный интерфейс того же iTunes смотрится слегка выгоднее), однако на самом деле имеющиеся фильтры предоставляют достаточно возможностей для того, чтобы сузить круг поиска до минимума.

Если iTunes Store давно победил в сфере распространения музыки (за границей уж точно), то с фильмами пока не всё так однозначно. Каждый ищет сервис себе по душе, и у aikino! есть все шансы стать любимым выбором многих — простой и понятный интерфейс, хорошая подборка картин и, что часто является одним из ключевых факторов, возможность скачивать фильмы для просмотра оффлайн наверняка придутся по душе любителям кино.

Перейти в App Store

Версия: 1.6 (Universal)
Разработчик: NewBookPublishers Ltd.
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя