Главная Приложения iАзбука HD — Картинки в твоём букваре

iАзбука HD — Картинки в твоём букваре

0

Кажется, скоро знаменитую строчку о том, что родина начинается «с картинки в твоём букваре» придётся переделывать в пользу iPad — вслед за книжками для взрослых на планшеты перебрались сначала детские сказки, а теперь и «первая книжка» большинства детей, азбука, вполне может оказаться электронной. На обзор к нам сегодня попало логично названное приложение iАзбука HD для iPad.

О функциях приложения долго говорить не придётся — это всем нам знакомый букварь из тридцати трёх страниц. Выбираем букву, и перед нами показываются её прописной и строчный варианты, иллюстрация слова на эту букву и стишок, помогающий запомнить её написание. Простым смахиванием можно перемещаться вперёд-назад по алфавиту, а смахивание вниз с верхней части экрана вернёт нас на страницу выбора букв.

Пока что iАзбука HD предлагает пользователям исключительно статичные картинки и, конечно, учитывая мультимедийные возможности iPad, хотелось бы в будущем увидеть в приложении озвучку или анимацию. С другой стороны, ничего лучше голоса родителей всё-таки нет. Из других недостатков мы обнаружили досадный баг, вызывающий чёрный экран, если начать листать страницу, но отпустить её и не переходить на следующую — будем надеяться, разработчики починят это в ближайшем обновлении.

В целом iАзбука предлагает пользователям хороший набор для того, чтобы познакомить малыша с алфавитом, и может стать если не первой книжкой ребёнка, то уж точно первой электронной.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPad)
Разработчик: BNT
Ссылка: iPad (33 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя