Главная Устройства Подтверждено: в iPhone 5S будет сканер отпечатков пальцев

Подтверждено: в iPhone 5S будет сканер отпечатков пальцев

0

Слухи о возможном сканере отпечатков пальцев в будущих моделях iPhone ходят уже достаточно давно, но до сего момента у нас не было никаких подтверждений, даже косвенных. Все изменилось с выходом последней бета версии iOS 7. Именно в iOS 7 Beta 4 ушлые разработчики моментально обнаружили новые данные, которые весьма прямолинейно указывают на вожделенный датчик.

Подтверждено: в iPhone 5S будет сканер отпечатков пальцев

В недрах свежей беты была обнаружена папка «BiometricKitUI», которая всецело посвящена работе нового биометрического датчика, там же описаны и некоторые возможные сценарии использования (скриншот выше). Ожидается, что сам сенсор будет встроен в кнопку «Home», что никак не отразится на внешнем виде устройства. Для чего будет использоваться данный датчик догадаться не сложно, прежде всего это безопасность — разблокировка айфона без каких-либо паролей, но с гораздо более высокой степенью защиты. В конечном же итоге, iPhone может вновь перевернуть наше представление о привычных вещах и привести к эре биометрических паролей.

По заявлениям разработчиков, программная составляющая для нового сенсора полностью готова, так что, можно смело утверждать, что именно сканер отпечатков пальцев станет той самой изюминкой будущего iPhone 5S, презентация которого ожидается в сентябре-октябре этого года. Есть ли большая необходимость в подобном функционале у обычных пользователей — большой вопрос, но бизнес сегмент наверняка оценит его по достоинству, остается лишь по сочувствовать ребятам из RIM.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя