Главная Приложения Flying Ruler — волшебная линейка

Flying Ruler — волшебная линейка

0

Когда дорогая редакция тестировала сегодняшнее приложение, на ум нам пришёл забавный факт из биографии Сигэру Миямото, создателя бессмертных Mario и Zelda — в одном интервью легендарный дизайнер рассказал, что всегда носит с собой в сумке измерительную рулетку, мол, мало ли когда захочется узнать длину стоящей на улице лавки или ширину рабочего стола в офисе. И хотя мы не знаем, какой у него телефон, думается, маэстро был бы рад узнать, что в полном соответствии с духом iPhone теперь «there’s an app for that» (сиречь и для этого есть приложение) — Flying Ruler.

Признаться честно, устанавливая «летающую линейку» на наш тестовый iPhone, мы были настроены несколько скептически. Измерение углов (один из режимов приложения) — это понятно, сейчас и в штатном компасе появился инструмент-уровень. А как будет работать измерение расстояния? Оказалось — на удивление точно. В качестве тестового объекта мы взяли приобретённую не так давно кровать c указанными в характеристиках размерами 211х107 см, и результат оказался выше всяких похвал. Буквально с первого раза длина определилась с разницей всего в 0,6 см, а ширина попала в отведённые разработчиками 4% погрешности, которые практически исчезли после усреднения нескольких результатов (естественно, всю арифметику программа делает автоматически).

К чести разработчиков стоит упомянуть подробнейшие инструкции, присутствующие в приложении — к своему стыду, дорогая редакция не сразу разобралась в различных режимах и иконках программы, и уже готова была списать её как что-то несуразное и непонятное, однако стоило лишь раз посмотреть видеоинструкцию, как появился тот самый «вау-эффект» от осознания того, что Flying Ruler работает практически безукоризненно.

Не знаем, как разработчикам удалось достичь такой точности измерений при помощи обычных акселерометра и гироскопа, однако факт остаётся фактом — в наших тестах Flying Ruler показывает отличные результаты как на iPhone, так и на iPad (к тому же, смартфонные приложения в iOS 7 стали отлично выглядеть и на большом экране), и если вы не эксцентричный дизайнер, гуляющий по городу с рулеткой и транспортиром в кармане, то Flying Ruler несомненно окажется для вас крайне полезным приложением.

Перейти в App Store

Версия: 1.2 (iPhone)
Разработчик: Alexey Brilev
Ссылка: iPhone (33 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя