Главная Новости Microsoft собирается усилить свое присутствие на iOS

Microsoft собирается усилить свое присутствие на iOS

0

На конференции TechEd вице-президент компании Microsoft по корпоративным и облачным технологиям Брэд Андерсон сообщил, что в дальнейшем компания собирается усилить свое присутствие на iOS и Android.

Microsoft будет запускать новые сервисы на iOS

Не так давно Microsoft таки сумела выпустить свой Office 365 для iOS устройств, всего за несколько недель число загрузок выросло до 30 млн. Точно неизвестно, какая часть пользователей установила себе платную версию, но руководство компании сообщило, что результатами они довольны. Время двигаться дальше.

Теперь в рамках проекта Azure, на который делает ставку компания, Microsoft будет выпускать разного рода дополнения к существующим приложениям и сервисам. По словам Андерсона, у компании есть хорошие технологии, а также мощное облако, которое успело обрасти полезными функциями. Вот только облако и все его функции без гаджетов — не более чем бесполезный актив. В мире, где правят мобильные устройства, компьютеры уже представляют не такой большой интерес. Именно поэтому Microsoft уже в ближайшем будущем будет расширять свое присутствие на других мобильных платформах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя