Главная Новости Функции OS X Yosemite и iOS 8, которые одолжили у других

Функции OS X Yosemite и iOS 8, которые одолжили у других

0

Каждый громкий анонс от технологических компаний мира неизменно сопровождается тем, что кто-то что-то у кого-то «одолжил». Конечно же, это не явное воровство, а тот момент, когда создать все самое лучшее в одиночку не получается: такой себе обмен идеями. Apple не стала исключением и также позаимствовала несколько функций у других для OS X Yosemite и iOS 8.
Функции OS X Yosemite и iOS 8, которые одолжили у других

  • Функция QuickType или как ее называли на самом мероприятие — предугадывание слов. Суть заключается в том, что человек пишет предложение, а система уже знает, что можно поставить дальше. Подобное уже есть на смартфонах Android. Но Apple славится тем, что не просто берет что-то у других, а пытается это улучшить. По заверениям Крейга Федериги, QuickType в iOS 8 сможет запомнить стиль общения для каждого отдельного контакта и предлагаемые слова будут разными.
  • Одолжили у Android и возможность установки сторонних клавиатур, чего пользователи требовали достаточно долго. Ранее добавить можно было только смайлы.
  • Еще одно заимствование у Google — возможность добавлять в Google Play видео. Теперь короткие тизеры (Тим Кук сказал, что короткие, но насколько — не пояснил) можно будет добавлять и в App Store. Разработчики приняли новость с большой радостью.
  • Виджеты, хоть и несколько в странном виде. Если в Android их можно ставить на основной рабочий стол, то Apple согласилась добавлять их в Центр Уведомлений. Правда, с оговоркой на то, что эта возможность появилась и в iOS и в OS X.
  • Еще одно заимствование у облачных сервисов, вроде Dropbox, это iCloud Drive. Новый сервис представляет из себя обычную папку, куда можно отправить файлы и документы всех форматов. Здесь нет ничего необычного, поскольку подобное уже давно существует не только в Dropbox, но и десятке других компаний, вроде Box.com, Yandex.Disk, Google Drive и так далее.
  • Неограниченное количество фото в облаке предоставляет все тот же iCloud Drive. Он пришел на замену Фотопотоку, который ограничивался лишь одной тысячей снимков. Теперь же все зависит только от количества свободного места. Как в Camera Upload от Dropbox.
  • Возможности стандартного мессенджера iMessages подтянули до уровня WhatsApp и Viber, позаимствовав у них ряд полезных функций. Например, теперь можно поделиться местоположением, и отправлять сообщения голосом. Конечно же, есть и уникальные функции: отображение всех фото в переписке или же функция прослушивания голосовых сообщений через поднесение iPhone к уху.
  • А еще Apple разрешила запускать Siri без нажатия кнопок. Теперь достаточно просто сказать «Hey, Siri» и голосовой ассистент активируется самостоятельно. Для Android, напомним, используется «Ok, Google».
  • Последнее, это тестирование новых приложений перед запуском в App Store, что также есть в Google Play. Для этого около 6 месяцев тому назад была куплена компания TestFlight. Теперь ее внедрили в App Store. Будем ждать отзывы пользователей и разработчиков о том, как все пройдет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя