Главная Новости iOS 7 значительно уменьшила количество краж iPhone

iOS 7 значительно уменьшила количество краж iPhone

0

В марте этого года автор данной заметки потерял свой iPhone. Поиск в find my iphone не помог, поскольку гаджет разрядился. В итоге, я, как принято, заблокировал устройство с сообщением «Смартфон украли. Позвоните сюда» и попрощался со своим гаджетом. На следующий день уже был с новеньким HTC One.

iOS 7 уменьшила процент краж iPhone

Веры в то, что смартфон найдется, уже не было. Но через месяц после потери мне позвонил парень из далеких краев, аж за 700 км от того места, где я живу и сказал, что мой краденный iPhone у него. Помогла функция Activation Lock. Никто из друзей не поверил: неужели iPhone удалось вернуть? HTC One тут же был продан, а мой iPhone вновь помогает мне в работе и отдыхе.

Все дело в указанной выше функции Activation Lock, которая была добавлена лишь в iOS 7. И как показало время, не зря. За год количество краж сильно сократилось. В больших городах этот показатель достигает 30-40%. Ворам уже не так интересен iPhone, который невозможно разблокировать простой перепрошивкой. Если не знать всех секретов и не иметь необходимых знаний, с iPhone уже ничего не сделаешь, разве что продать на запчасти.

В этом году подобное было запущено и на Android, а уже в 2015 году все производители пообещали запустить подобный функционал на своих смартфонах. Правда, пока он не реализован, пользователи конкурентов Apple попадают в поле зрение грабителей все чаще. Согласно последним сводкам, воровать смартфоны Samsung стали на 40% больше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя