Главная Устройства iPhone 6 получит новую батарею

iPhone 6 получит новую батарею

0

Помимо прочих характеристик, в сети наконец всплыла информация об одной из самых важных деталей в будущем iPhone 6 – батарее, которая будет питать устройство.
iPhone 6 получит новую батарею
Как обычно, неизвестные источники предоставили информацию о будущем аккумуляторе новых смартфонов. Согласно полученным данным, iPhone 6 будет работать на 15% дольше, нежели iPhone 5s. Если говорить о точных цифрах, то iPhone с диагональю 4.7 дюйма получит батарею на 1.800 mAh, а версия с 5.5-дюймовым экраном – 2.500 mAh. Очевидно, что увеличение батареи необходимо для поддержания работы большого экрана. Фаблет, к слову, увеличит емкость батареи сразу на 60%.

Но даже подобные махинации с батареей не дадут возможности устройству работать очень долго. Яркий тому пример есть у конкурентов. Например, Samsung Galaxy S5 обладает батареей на 2.800 mAh, но все равно разрядится за день при активном использовании, а спасти его может лишь специальный сберегающий черно-белый режим. Подобная ситуация и у Moto X от Motorola, которая обладает дисплеем в 4.7 дюйма и имеет батарею 2.200 mAh.

Apple может помочь лишь идеально оптимизированный под железо софт, как это делается в OS X, где приложения умеют экономить энергию. В любом случае, хотелось бы действительно увидеть новых высот энергоэффективности. Сегодня iPhone не может обеспечить целый день работы при серьезной нагрузке. И это главная проблема, с которой нужно бороться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя