Главная Новости iPhone поможет найти место парковки авто без использования GPS

iPhone поможет найти место парковки авто без использования GPS

0

Весьма интересную патентную заявку подала компания Apple в Бюро патентов и торговых марок США. Судя по документам, теперь iPhone сможет найти припаркованный автомобиль без использования спутников GPS.

iPhone поможет найти припаркованную машину без GPS

Для этого функционал смартфона задействует встроенные акселерометр и гироскоп, а также (если есть такая возможность) поймает сигнал GPS. Определив по звуку мотора, что владелец девайса припарковал свой автомобиль, устройство запомнит место остановки при помощи вышеуказанных модулей.

iPhone поможет найти припаркованную машину без GPS

Таким образом, на обратном пути iPhone сможет крайне точно проложить путь до машины пользователя в приложении «Карты». Особенно хороша эта функция в действии будет на подземных парковках огромных торговых- или бизнес-центров. Среди тысячи машин и при плохом сигнале GPS описанная в патенте технология буквально выручит пользователя iOS-устройства.

iPhone поможет найти припаркованную машину без GPS

Разумеется, лучше всего функция поиска места парковки будет работать на авто с поддержкой CarPlay, но если технологию все-таки внедрят в один из следующих iPhone, то и все остальные автомобилисты более не будут тратить время в пустую, в попытках отыскать свое транспортное средство среди множества чужих.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя