Главная Устройства Какая судьба ждет iPhone 4s и iPhone 5c после выхода iPhone 6?

Какая судьба ждет iPhone 4s и iPhone 5c после выхода iPhone 6?

0

Через два дня компания Apple покажет два новых iPhone 6 – 4.7-дюймовый смартфон и 5.5-дюймовый фаблет. Логично возникает вопрос: что будет с уже существующими смартфонами.

Какая судьба ждет iPhone 4s и iPhone 5c?

Вопрос с iPhone 5s почти сразу отпал: смартфон снимут с производства из-за дороговизны компонентов. Такое уже было с iPhone 5. Особенность смартфонов в том, что их выгодно производить в огромных количествах, по 100 млн. штук. Если продажи упадут до 15 млн, производство станет нецелесообразным. Поэтому продавать iPhone 5s больше не будут.

Другое дело с iPhone 4S и iPhone 5c. Начнем с «четверки». Смартфону уже три года, он выпущен в 2011 году. Достаточно стар в сравнение с многими конкурентами, но все еще остается актуальной моделью на рынке: на нем прекрасно работает iOS 7 и также будет работать iOS 8. Но три года – это много. Впрочем, эксперты не спешат хоронить старичка.

Какая судьба ждет iPhone 4s и iPhone 5c?

Использовать iPhone 4S могут на развивающихся рынках, вроде Индии и Латинской Америки. Там подобная модель продаж уже успешно опробована: нигде в мире купить новый iPhone 4 (модель 2010 года выпуска) кроме Индии нельзя. А там он успешно продается. Цена на компоненты каждый год падает и Apple может оставить iPhone 4S именно для этого рынка.

Схожая ситуация будет с iPhone 5c. Во-первых, он продавался не так плохо, как писали в СМИ: третье место на американском рынке, после iPhone 5s и Galaxy S4, а потом S5. А значит, модель и дальше имеет право на существование. Очевидно, что Apple прокачает железо, возможно поставит Touch ID, еще на $100 опустит цену. Для многих пользователей по всему миру это будет отличный способ познакомиться с iPhone, без наличия дополнительных двухсот баксов на топовую модель iPhone 6.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя