Главная Приложения Pocket Balance — учёт финансов по-человечески

Pocket Balance — учёт финансов по-человечески

0

Во всём многообразии App Store есть ниша программ, которые редко попадают в новостные хроники. А если и попадают, то не всегда будут работать в вашей стране. Это программы для учёта финансов, и сегодня к нам на обзор попал относительный новичок рынка — Pocket Balance для iPhone, претендующий на звание солидного конкурента существующих решений.

Вводная такова: Pocket Balance позволяет следить за своими финансами, занося в приложение все доходы и расходы. Регулярная работа с программой вознаградится наглядной статистикой, а возможность выделить себе определённый бюджет на пятничные вечеринки или походы по магазинам поможет не залезать в копилку, а в перспективе — и сэкономить ценные рубли.

При первом же запуске радует интерфейс приложения. И дело не только в хорошо выдержанном стиле (полупрозрачные меню и пастельные тона отлично вписываются в эстетику iOS 7-8), но и в продуманном построении программы. Большинство задач выполняются всего в несколько нажатий, а лаконичное меню даёт быстрый доступ к нужной информации с возможностью, при желании, изучить что-нибудь подробнее.

Отдельно стоит отметить социальный аспект Pocket Balance. Не бойтесь никто не заставляет вас делиться своими расходами в Фейсбуке. Но вы можете войти в приложение через соцсети, включая ВКонтакте, и через них же пригласить друзей в общую ленту — крайне удобное, если нужно, например, всей компанией скинуться на общий праздник. А как вам возможность напомнить товарищу о долге прямо в приложении? Не забыт и Foursquare — вместо того, чтобы возиться с вводом места покупки/посиделки можно просто выбрать его из предложенного списка.

Логичный вопрос: сколько придётся потратить, чтобы потом сэкономить? Можете вздохнуть с облегчением: основные функции приложения абсолютно бесплатны, а для других (читай: возможность бюджетирования и создания общей ленты расходов) разработчики Pocket Balance выбрали модель подписки с довольно щадящими ценами и солидными скидками за оплату годовой подписки.

Хотя ваш покорный слуга и пытался пользоваться программами для учёта финансов, ни одна их них так и не задержалась у него на телефоне. Некоторые из них были слишком «заграничными», другие отпугивали запредельным количеством функций. У Pocket Balance, кажется, у первой есть отличный шанс надолго поселиться на домашнем экране, и порекомендовать «Карманный баланс» можно каждому.

Перейти в App Store

Версия: 0.8 (iPhone)
Разработчик: Синимекс
Ссылка: iPhone (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя