Главная Новости Количество пользователей iOS 8 наконец-то перевалило за 50%

Количество пользователей iOS 8 наконец-то перевалило за 50%

0

Несмотря на то, что с момента релиза iOS 8 прошло уже больше месяца, пользователи обновляются до «восьмерки» не столь охотно, как ранее и причины на то есть.. Только сейчас количество юзеров iOS 8, наконец, перевалило за 50%.

ios8logo

На презентации Apple Тим Кук рассказал, что количество решившихся на апгрейд своих девайсов юзеров уже достигло отметки в 48% и сравнялось с iOS 7. Сегодня же официальная страница App Store Distribution пополнилась новыми данными. Выяснилось, что 52% посетителей App Store уже работают на базе iOS 8.

appstoreios8

Вполне возможно, что резкий скачок связан с выходом в свет iOS 8.1 – обновления, исправляющего многочисленные баги своей предшественницы. Но скорость распространения все равно не сравнить с прошлым годом; эксперты связывают этот факт с требованием Apple большого объема памяти для установки iOS 8.

Интересно, что согласно опубликованной статистике, 5% пользователей все еще предпочитают старые версии «яблочной прошивки», и эта цифра остается неизменной уже долгое время. Вполне вероятно, что эти 5% — самые ярые противники многоцветности интерфейса iOS, либо попросту владельцы старых устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя