Главная Игры MeowMix — головоломка, полная котят

MeowMix — головоломка, полная котят

1

Все любят котов и кошек — не спорьте с нами, милые пушистые создания уже давно захватили как реальную жизнь, так и интернет-пространство. Постепенно пробираются они и в App Store, норовя в скором времени потеснить вечных фаворитов мобильных игр, птичек. Сегодня в рубрике «Без кота и жизнь не та» — затягивающий пазл MeowMix для iPhone и iPad от компании Anix Apps.

Что можно ожидать от игры, по заверениям разработчиков, «сделанной кошками»? Если вы ответили «ещё больше кошек», то попали прямо в цель. Хвостатые любимцы в MeowMix в буквальном смысле падают с неба, и задача игрока — собрать кошек одного цвета вместе. Нажатием на группу из трёх и более кошачьих можно убрать их с игрового поля и получить за это очки.

MeowMix удачно сочетает идеи двух классических головоломок. С одной стороны это тетрис (или стоит назвать его котрис?), с другой — пазл их серии «очисти экран», где цветные блоки заполняют пустое пространство под собой, когда мы удаляем группу одного цвета (неужели никто до сих пор не придумал короткого названия?). Возьмите динамику первого и стратегическое мышление второго, и мы действительно получим интересный микс — игра заставляет игроков выдерживать баланс между заполнением экрана и созданием большой группы одного цвета, за которую, разумеется, дадут больше очков.

В конце концов показателем качества любой игры является не количество усатых-полосатых созданий на квадратный сантиметр экрана и не милая анимация или звуки (хотя и то и другое в MeowMix присутствует сполна), а то, затягивает игра или нет. Ваш покорный слуга может ответственно заявить, что несколько раз не мог оторваться от игры даже когда его ждали другие неотложные дела — и это говорит о многом.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Anix Apps
Ссылка: Universal (Бесплатно)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя