Главная Новости Доля iOS 8 достигла 72%

Доля iOS 8 достигла 72%

0

Самая свежая операционная система Apple достигла новых показателей: iOS 8 установлена уже на 72% всех совместимых устройств. Сегодня таких уже порядка одного миллиарда по всему миру.

iOS 8 установлена уже на 72% устройствах

Прошлая версия, операционная система iOS 7, сейчас работает лишь на четверти устройств. Версия iOS 6 и более ранние — только на 3% устройствах. Видимо, есть люди (много людей!), которые продолжают использовать iPad первого поколения, iPhone 3G/3GS и старые iPod touch.

Всего месяц тому назад iOS 8 занимала лишь 69% рынка, но выход iOS 8.1.3 позволил резко поднять данный показатель. Посодействовала росту и продажа устройств с уже установленной iOS 8. Впрочем, Apple сильно радоваться не стоит. Распространение iOS 8 идет сильно медленнее, нежели это было с iOS 7. В этот же день в прошлом году на iOS 7 работало уже 85% устройств, что на 13% больше, нежели сейчас у iOS 8.

iOS 8 установлена уже на 72% устройствах

Причина тому — большой размер операционной системы. Для обновления нужно было освободить на устройстве до 4 Гб, что вызвало бурю негодования у многих пользователей. Особенно, когда всего на iPhone было доступно 8 Гб.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя