Главная Новости В Европе создается инфраструктура для Apple Pay

В Европе создается инфраструктура для Apple Pay

0

Visa выпустила официальное сообщение, согласно которому, компания работает над установкой специальных терминалов по всей Европе. Это позволит использовать Apple Pay уже в ближайшее время.

В Европе создается инфраструктура для Apple Pay

Как известно, для Apple Pay не подходят стандартные терминалы, поэтому партнеры Apple соглашаются на установку новых. Это занимает некоторое время, требует дополнительных инвестиций, а также ограничивает количество мест, где можно использовать Apple Pay. Впрочем, даже при ограниченном количестве точек, всего за три месяца Apple Pay показал в США запредельные результаты: почти 70% всех бесконтактных платежей проходит через Apple.

Visa ратует за быстрый приходит Apple Pay в Европу, выступая партнером компании. Представитель Visa Europe Стив Перри заявил, что между компаниями подписаны все официальные договора и Visa занимается установкой необходимого софта в финансовых учреждениях Европы. Ожидается, что все будет готово к середине апреля — дате запуска Apple Watch в продажу.

Со своей стороны Apple не сообщает, когда Apple Pay будет работать на территории Евросоюза. В сети появилась информация, что в Купертино уже приезжали британские и германские банкиры, но результаты переговоров не разглашаются. Согласно предварительным данным, Канада получит Apple Pay в марте, несколько европейских стран — апрель/мая, Китай — летом.

Когда Apple Pay придет в Россию — неизвестно. На днях появлялись слухи, что офис Visa в России сумел заключить все необходимые для работы договора с правительством страны, поэтому шансы на приход Apple Pay в РФ все же есть. А судя по тому, что на днях даже Siri получила русский язык, это вполне реально.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя